Irrealis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Irrealis » Альтернативная реальность » Баллада о Пустоте (флешбек) [окончен]

Баллада о Пустоте (флешбек) [окончен]

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

[nick]Sat'Sayon[/nick][status]чОрный властелин[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0014/43/5f/33909.jpg[/icon]
Вряд ли посох являлся этаким своеобразным исполнителем желаний, отчасти он подчинялся мыслям всадника, но делал только то, для чего был предназначен. А, кстати, для чего? Кому-нибудь, да вот, хотя бы из той толпы, что так рьяно пыталась убиться о посох Четвёртой, это было известно? Кто-то задумывался об этом?
Если да, если даже всеми силами пытался это выяснить... натыкался на большущую преграду, что можно назвать неизвестностью.
Посох сам выбирает своего владельца - факт, доказанный бесчисленным количеством попыток "недостойных". Посох многократно, почти до совершенства увеличивает силу мага - факт, о котором имели представление даже те, кто к оному никогда не притрагивался и не имел возможности поглазеть издалека. Посох не позволяет убить своего владельца - факт, проверенный столетиями. Содержащаяся в посохе субстанция смертоносна - тоже факт.
Как по-первой научиться контролировать силу орудия, могли подсказать и пособить старейшины ковена магов... на этом вся информация заканчивалась. Первые из всадников давно покинули этот мир, не оставив ни малейшего намёка ни о том, откуда прибыли, ни - кто сотворил четыре посоха, ни - для чего таковые предназначались на самом деле.
Что ж, до всего придётся доходить собственным умом, на это у Элеоноры и её спутника теперь очень-очень много времени, почти бесконечное количество...
Даже если не принимать к сведению кружева и оборочки, было бы несколько странновато, обрядись Сэт'Сайон в платье своей подруги. Только больше ничего из одежды её канувшего в небытие семейства девушка всё равно не смогла бы предложить. Не то чтобы братья новоявленной Смерти все как на подбор являлись тщедушными задохликами, но, пожалуй, до Второго им далековато было.
Впрочем, как показала практика, до поры одежда им и не понадобится, а потом, ну, потом можно было заглянуть домой к самому Сэт'Сайону и э... переодеться ещё раз. Или даже не один раз.
Умывания и переодевания, а также всё оным сопутствующее, касаемо второй мысли девушки - не той, что "выпить", затянулось аж до самого вечера. И когда наконец её мысли вернулись в нужное русло, за окнами уже порядочно стемнело.
- Знаешь, может пока никого не посвящать об этом? - поинтересовалась Элеонора, поднимаясь с кровати и направляясь к шкафу. О, наконец от "переодеться" она добралась до переодеться, - И да, выпить все еще в силе.
Мужчина, на тот момент успевший умыться - в самом прямом смысле слова сего - быстро облачился в своё, обтряхнув только как следует от оставшейся пыли.
- Почему? - полюбопытствовал он, застёгивая ворот рубашки, садясь на край кровати и всовывая ноги в сапоги, полуобернувшись к Элеоноре, - Ты чего-то опасаешься?
Вроде бы перед Четвёртой отныне открывались неведомо какие перспективы, а она, как примерная девочка, прячущая засос под шарфиком, едва не краснела от получения нового статуса, собираясь оставить посох покрываться пылью в пустом доме.
- А выпить... сейчас сходим, как говорится, ещё не вечер.
Вечер, конечно, но "ещё не утро" не звучало.

+1

32

[nick]Eleanor[/nick][status]Я люблю мертвых. Они такие симпатичные.[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0014/43/5f/19117.jpg[/icon]
А чем на самом деле является посох - никто не мог сказать точно. Посох – это статус. Посох – это сила. Посох – это власть. Все. Остальной информации не было. Никто не передавал ее из поколения в поколение. Первые Всадники ничего не раскрыли, ничего не сказали. Они появились, показали себя, оставили оружие, завели наследников и пропали. Канули в небытие, словно их никогда и не существовало на самом деле. Смутные портреты и их оружие, вот и все что осталось от великих предков.
Одежда родственников, действительно не подошла бы Войне по размеру. Не то, что б все были мелкими в ее семье, нет. Но вот настолько массивной была только Элеонора. Даже братья были ниже нее. А некоторые и телосложением уступали. Но зайти к мужчине можно было, только вот тогда до выпивки они доберутся в лучшем случае на следующий день. Хотя с другой стороны, а у него, что выпить ничего нет?
Но предложение зайти на чашку чая от него не прозвучало. А Элеонора уже соскользнула с кровати, уже направилась к шкафу. Сейчас она, наверное, напоминала сытого кота, лениво выбирала в шкафу новое одеяние. Первая эйфория прошла. Остальные эмоции просто отошли на другой план. Не типично, ненормально, что она, потеряв сегодня всю свою семью, не рыдает горькими слезами, а предается утехам. И главное совесть молчит, не говорит, что девушка делает что-то неправильное. Словно так все и должно быть.
- Почему? – Поинтересовался у нее за спиной одевающийся мужчина. Девушка чуть повела плечами, достала платье, а потом медленно облачилась в него. - Ты чего-то опасаешься?
Элеонора развернулась к нему лицом, слегка нахмурилась. А потом улыбнулась, открыто и незатейливо. Сложно сказать опасалась ли она чего-то. Перед ней действительно открывались невиданные перспективы, все дороги были открыты. Теперь никто не смеет ей и слова сказать. Никто не смеет огрызаться или еще как-то ее оскорблять. Только вот в этом и была проблема.
- Я не хочу, чтоб мне заглядывали в рот и кланялись, только потому что он решил присвоить именно меня себе. – Смерть кивком указала на стоявший у кровати посох. Может быть от части, она и осталась той девочкой, что будет прятать засосы под одеждой, чтоб никто не догадался, а чем же именно она занималась с мальчиком в тени деревьев. – Не хочу, чтоб те, кто вчера считали меня чем-то подобным грязи, сегодня смотрели на меня заискивающими глазами и выполняли каждое мое желание.
Девушка прошлась по комнате, а потом опустилась на кровать, притянула к себе башмаки, обулась и завязала их.
- Не хочу участвовать в спектакле алчности и лицемерия. – Произнесла она, вновь поднимаясь, подхватила плащ, накинула его на плечи. – И самое главное, не хочу веником гонять всех претендентов на должность моего мужа. А то вдруг не сдержусь, и этот город вымрет?
- А выпить... сейчас сходим, как говорится, ещё не вечер. – Произнес Сэт`Сайон, Элеонора приблизилась к нему, обвила рукой его шею, а потом прикоснулась губами к его щеке.
- О, сеньор, все же пригласит девушку на свидание в таверну, пить, ломать головы посетителям и снимать распутных дев? – Поймав его за руку, Элеонора развернулась на каблуках и потянула его за собой к дверям.

+1

33

[nick]Sat'Sayon[/nick][status]чОрный властелин[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0014/43/5f/33909.jpg[/icon]
Какая разница, сегодня или завтра упадёт на вас фонарный столб? ©

Проблема... проблема на данный момент состояла исключительно в том, что новоявленная Смерть улыбалась, развернувшись к дверцам шкафа спиной, и её хотелось прижать к этому самому шкафу и...
- Я не хочу, чтоб мне заглядывали в рот и кланялись, только потому что он решил присвоить именно меня себе, - пояснила она наконец, кивнув в сторону посоха, следом за её глазами, мужчина перевёл взгляд на опиравшийся на спинку кровати посох.
Её можно понять. Кому это было бы приятно? Некоторые, не станем показывать на них пальцами, всю жизнь уверенные, что они или их отпрыски обязательно станут всадниками, вполне могли вести себя иначе. Вряд ли Элеонора вообще потащилась бы в ратушу по зову горна, если бы её мамаша силком не приволокла.
- Не хочу, - продолжила девушка, - Чтоб те, кто вчера считали меня чем-то подобным грязи, сегодня смотрели на меня заискивающими глазами и выполняли каждое мое желание.
И дело даже не в знатности семьи, не в том, что Элеонора считала себя недостойной, нет. Оставшись "последней из" она аналогично не спешила дотронуться до посоха. Всё это дерьмо было ей нахрен не нужно. Лишние способности не падают просто так с небес, они порождают лишние проблемы, зачастую перевешивающие открывающиеся перспективы. Но попробуй скажи сие кому-нибудь из троицы тех, кто обзавёлся орудием до Элеоноры.
Спектакль - ложь, подхалимаж, этим была наполнена жизнь каждого из родственников всадников. И всё же Сэт'Сайон понимал девушку лишь отчасти.
- Но этого всё равно не избежать, - слегка пожимая плечами, рыжеволосый поднялся на ноги, подхватывая с прикроватной тумбы отброшенный на неё плащ, накинул на плечи, поковырялся во внутреннем кармане и извлёк на угасающий свет бессменную жестяную фляжку, потряс слегка, цокнул языком, качая головой. Начать выпивать вотпрямщас, кажется, им не грозило. Предложение продолжить у него дома тоже не явило себя - надо ведь явить себя любимого миру! Особенно в новом статусе-то.
- Какая разница, когда, если это всё равно случится. Не лучше ли раньше, нежели позже?
Но спорить не стал, в конце концов, если сейчас Элеонора не может смириться с обладанием орудием (или с тем, что посох обладает ею), если ей сложно, неприятно, хочется прогуляться просто так, как бывало раньше, зачем ей перечить? От произошедшего уже не убежать, время вспять не повернётся, даже если очень, ну прямо очень хочется. Ко всему придётся привыкнуть.
- И самое главное...
И "самое главное" сталось настолько аргументным аргументом, что тихонько рассмеявшийся Сэт'Сайон передумал добавлять что-либо поперёк окончательно. Чуть повернул голову, встречаясь губами с губами Элеоноры, запечатлев на них мимолётный поцелуй, предназначавшийся, поди, отнюдь не для распутных дев. А после, ухватившись за её ладонь, проследовал на выход.
Пить, ломать, да-да-да... кажется, говоря "все", ненасытная мисс Смерть предлагала начинать именно с этого города.

+1

34

[nick]Eleanor[/nick][status]Я люблю мертвых. Они такие симпатичные.[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0014/43/5f/19117.jpg[/icon]
Элеонора действительно не пошла бы в ратушу, если бы ее туда не потянули родные. Если бы мать не торопила ее. Не тянула ее в то место, где можно, и попытать судьбу и посмотреть, с кем наладить связи. Более того, девушка не пошла бы к посоху, когда осталась единственным представителем этого рода. Она и не пошла, ее понес Сэт`Сайон. И почти силой заставил ее прикоснуться к посоху.
Элеонора отличалась от других Всадников. Первый и Третий, они из знатного рода, они привыкли, чтоб перед ними стелились и не важно, есть в их руках оружие или нет его. Второй… Второй тоже проявил себя, он командовал пусть не большой, но армией, у него были те, кто пойдут за ним, кто прикроет его в случае чего.
- Но этого всё равно не избежать, - Мудро заметил мужчина. Да, этого не избежать. Рано или поздно все равно все узнают, кто именно получил место под солнцем. Элеонора повела плечами слегка. Она и не собиралась прятаться, не собиралась отказываться от наследства, хотя это, наверное, и невозможно. Только всему свое время. Зачем торопить события. Понять ее не смог бы ни один из получивших оружие сегодня. Просто, потому, что они жили разными жизнями, разное восприятие.
- Какая разница, когда, если это всё равно случится. Не лучше ли раньше, нежели позже? – Как же ему объяснить? Какие слова произнести, чтоб мужчина понял. Чтоб он осознал, что девушка не хочет получить что-то только, потому, что посох. Как объяснить, что у людей не изменится мнение именно о ней, об Элеоноре. В какой-то мере, да, она такой вот придаток живой к оружию. И ничего больше.
- Я хочу посмотреть на их лица, когда меня официально представят. – Эту одну из причин проще понять. Забавно будет посмотреть на людей, которые еще вчера тебе грубили, а сегодня узнают, кому именно говорили гадости. Да и потом, сила, которую дала коса, она требует действий, необдуманных и разрушительных. Ей нужно научиться управлять этой силой, а то точно этот город падет первым.
- И главное. – Прошептала она в губы мужчины. – Не хочу лишить тебя всех развлечений, а то, как твои подружки к тебе подойдут, если ты явишься в обнимку со Смертью, вдруг она очень ревнива?
На этом тему Элеонора решила закрыть. Тем более, мужчина решил с ней не спорить. В любом случае, ему должно хватить всеобщего внимания и так. Он все же стал Вторым. Так что не надо показывать, что не так давно трахнул еще одного всадника. Или что собираешься это сделать.
И уже, через каких то несколько минут они вошли в таверну, где тут же смолкли все разговоры. Элеонора вдохнула воздух в легкие, окидывая помещение взглядом, выискивая свободный стол.

+1

35

- Я хочу посмотреть на их лица, когда меня официально представят, - заявила Четвёртая.
Что ж, эту причину действительно очень просто понять. Потому что начни Элеонора разговор о "потому что посох", пришлось бы пускаться в пространные объяснения.
Например, с чувством, толком и расстановкой разъяснить Сэт'Сайону, что конкретно изменится за не сколько дней/недель/месяцев, пока девушку не выведут к её будущему войску? Она внезапно успеет помириться со всеми своими недоброжелателями? Или грохнет их втихомолку, чтоб глаза на посвящении не мозолили? Люди подобреют и станут относиться к ней иначе? Чего она ждёт-то?
- Не хочу лишить тебя всех развлечений, а то как твои подружки к тебе подойдут, если ты явишься в обнимку со Смертью, вдруг она очень ревнива?
Положа руку на сердце, мужчина мог бы сказать, что не собирался сменить пару десятков подружек за сегодняшний вечер, и вообще - не в его это характере, приходить с одной, а уходить с другой. Но лишь усмехнулся в ответ, сочтя язвительное высказывание Элеоноры не чем иным, как злой шуткой...
Путь от дома новоявленной Смерти до таверны занимал каких-то несколько минут, хорошо, что в конечном итоге они всё же не отправились ходить в гости друг к другу - временное жилище Сэт'Сайона находилось чуть ли не на противоположном конце города и, откровенно говоря, мужчина особенно не заморачивался изучением местности того района на предмет выпить-закусить.
В помещении было довольно многолюдно, как и всегда в этот час, собравшийся народ активно обсуждал всё, что случилось утром; те, кто принимал непосредственное участие в событиях в ратуше, красочно описывали, как посох поглощал знакомого/соседа/ближнего своего. Богаче всех на эпитеты, впрочем, были те, кто в глаза не видел церемонии, но зато успел знатно поднабраться горячительных напитков - от них узнавались самые невероятные, порой, даже нелепые подробности избрания орудиями новых всадников и разрушения здания.
В числе присутствующих взгляд толкнувшего дверь рыжеволосого не выцепил ни старичка-магистра, ни кого-то из его помощников, выделенных ковеном. Это хорошо, во всяком случае, для Элеоноры, которую он тут же пропустил в помещение вперёд себя. Девушку никто не пропалит.
Разговоры смолкли, едва за их спинами захлопнулась дверь. В повисшей тишине напряжённого ожидания, звеневшей, будто туго натянутая тетива, головы собравшихся как одна повернулись в сторону вошедших.
Пожалуй, свободный столик станется найти делом проблематичным.

+1

36

Он, может быть, и не собирался менять одну спутницу на другую, а другую на третью. А третью на четвертую и так дальше. Только вот, Элеонора уже заметила в ратуше, что Сэт`Сайон теперь очень выгодная партия. За ним выстроятся толпы желающих, где каждая будет считать, что именно она достойна его внимания, что именно она сможет его изменить, занять место в его сердце, стать единственной с кем он останется. Бабы будут биться между собой за его внимание. Это было ясно, как светлый день.  Так зачем лишать их такого удовольствия?
И да, Элеонора рассматривала вариант, что в таверне они могут встретить тех, кто догадывается, тех, кто поймет, кем она теперь стала. Магистр не дурак и сложить два факта вполне может. Это входило в допустимый риск. А потом, Элеонора не собиралась напоказ выставлять полученную власть. Если бы случилось так, что ее пропалили бы. То это было бы печально, но не смертельно. Но она все равно выдохнула воздух, когда поняла, что, ни магистра, ни помощников его тут нет.
Разговоры сникли, все повернули головы в их сторону. Липкий страх, вот что самое главное сейчас ощущала девушка. Страх сковывающий всех этих людей. Нет, были и другие эмоции, был гнев, была зависть. Даже восхищение проскальзывало. Но в основном только страх. Липкий и противный страх перед Всадником, перед тем с кем еще вчера они выпивали вместе. Словно сейчас посох разделил мужчину и простых людей незримой стеной.
- Добрый вечер, - Произнесла девушка, сделав шаг вперед. Держалась она прямо, как всегда. Она почти никогда не реагировала на нападки в свою сторону. А сейчас, о, сейчас она прекрасно знала, что о ней думает каждый присутствующий в этом зале. Тут даже не нужно уметь читать мысли. – Господину Сэт`Сайону нужен столик.
Она картинно развела руки в стороны, мол, какая незадача, кому-то придется его освободить, потому что господин генерал устал после получения должности и не хочет идти в другую таверну. Грузный мужчина за стойкой, вытер руки о грязный фартук, а потом окинул взглядом зал. Если Всадник желает выпить именно тут, то нужно его уважить.
По залу прошелся шепот, люди переглядывались, перешептывались между собой. А потом чуть ли не одновременно все встали из-за столов, отходя от предметов мебели на несколько шагов. В зале все столы стали внезапно свободны. Элеонора слегка улыбнулась и повернула голову к спутнику.
- Куда желаешь присесть? – Поинтересовалась она у Войны, а потом вновь перевела взгляд на трактирщика. – А еще нам бы выпить и закусить. Вы же знаете вкусы господина?
Должны были запомнить, он же тут уже бывал. А если не запомнили? То какая незадача. Никто же не знает, что может сделать такой маг как Сэт`Сайон если ему что-то не понравится. Особенно сейчас, когда в его руках вседозволенность.

+1

37

- Добрый вечер, - произнесла Элеонора, и взгляды резко метнулись в её сторону.
Уж наверное, не требовалось обладать возможностью чтения мыслей, чтобы понять всё, что сейчас думали присутствующие. О ней, о том, с кем она пришла, о том, что они пришли вместе. Впрочем, слова поперёк всё равно никто не сказал бы - статусом не уродились.
А девушка, выйдя вперёд, развела руки в стороны, не то в жесте извинения, не то - безысходности какой-то.
- Господину Сэт’Сайону нужен столик.
И стоило лишь произнести последние слова, как по залу прошла волна, народ зашевелился, раздался скрежет ножек отодвигаемых от столов стульев, все поспешили убраться с пути новоявленного всадника и его сегодняшней подруги. И смотрели, косились даже, скорее, так... испуганно-осуждающе. И поднялись не потому что действительно этого хотели, не по указке трактирщика, а из страха.
Рыжеволосый поморщился, будто вкусил изысканной отравы.
Вот, о чём речь. Не столь о вседозволенности, сколь о злоупотреблении этой свалившейся на тебя из ниоткуда властью.
Сэт'Сайону, по сути, большой железобетонный болт было класть на то, в каком углу коротать этот вечер. Они расположились бы за стойкой, ухватили пустой стул у одного из столиков, что-нибудь придумали бы. Но...
- Куда желаешь присесть? - спросила девушка, в ответ Второй чуть качнул головой, прошёл к первому попавшемуся на пути препятствию в виде стола и с размаху ткнул остриём меча в пол рядом с оным.
- Сюда.
Собравшийся люд, казалось, выдохнул с облегчением, так же одновременно, как до этого покидал места, как поворачивал головы, как сверлил взглядами мужчину с девушкой. Тихо-тихо перешёптываясь (отчего гул производился неимоверный, ещё бы - когда в единый миг, разом, начинает трескотню целая толпа народу!), все снова расползлись по своим местам, а тем, кому не повезло, осталось воткнуться куда-нибудь за стойку.
Трактирщик, смерив Элеонору взглядом, задержавшись лишнее мгновение на тех выпуклостях её фигуры, на которые приличные люди не пялятся столь открыто, покивал и заулыбался. Вкусы господина он прекрасно знал. Господин и его люди изволили пробухивать в этом заведении дни и ночи напролёт, в ожидании очередной отправки в бой.
- Садись, - кивнул Элеоноре её спутник, выдвинув из-за стола стул, укладывая локти на столешницу и опираясь подбородком на перекрещенные ладони.
На какое-то время всё утихомирилось. Минут пять-десять, пока шустрая девица, дочка трактирщика, успела подать выпивку и съестное, пока прочие успели переварить информацию, пока схлынула неожиданно нагрянувшая волна эмоционального накала. Но едва Сэт'Сайон с девушкой приступили к трапезе, как первый акт спектакля, кажется, заело, и он повторился вновь.
Скрип отворяемой двери, шаги, хлопок. И - замершие люди, уставившиеся на очередных посетителей.
На сей раз предупреждения стались излишни - все повскакивали со своих мест сами.

+1

38

Она поступила некрасиво? Она поступила неправильно?  Элеонора на оба вопроса ответила бы, что да, не нужно было так поступать. Только вот мужчина не понял же, почему она не хотела объявлять о своей должности. Теперь он может посмотреть на это со стороны. Почувствовать, пусть не во всех красках, но все равно, он станет ближе к пониманию. Тут даже дело не в злоупотреблении своей властью, что она сейчас сделала. Точнее его власти. Тут дело в отношении людей к тебе.
- Сюда. – Рыжий прошел до первого попавшегося стола, а девушка только пожала слегка плечами, вернула на лицо улыбку. Что ж сегодня ей изображать из себя очередную девку, которой повезло сопровождать столь почтенного господина. Не привыкать, потому что как бы ты себя не вела, люди уже придумали себе. Мнение о ней уже сложилось, причем задолго до встречи с Сэт `Сайоном.
Элеонора прошла следом, а потом стянула плащ с плеч, накинула его на спинку стула, явив взору обтягивающее фигуру платье с весьма откровенно открытым декольте. Взгляды, задерживающиеся на ее фигуре, она ощущала едва ли не физически. Такие же липкие, как до этого страх людей перед Всадником.
- Садись. – Девушка едва слышно фыркнула, а потом опустилась на стул, закинула ногу на ногу. Посетители таверны возвращались к столам, иногда бросали на них неоднозначные взгляды, когда считали, что этого никто не заметит.
- Все же меня радует, что об их мыслях я могу только догадываться. – Произнесла она, после секундного молчания, ладонью проводя по своей шее, откидывая за спину длинные волосы. Хотя, нет, с одной стороны было бы интересно узнать, какими именно словами они сейчас думают. Вдруг где-то она прогадала. А сейчас оставалось только дождаться еды и выпивки, кстати, оная появилась в рекордные сроки. Но не успела Элеонора даже взять стакан, как ощутила, просто ощутила что-то, что заставило ее замереть, а потом обернуться к двери.
Скрипнула отворяемая дверь. Кихуорт галантно пропустил свою спутницу первой и зашел следом. Они могли выбрать любое место, но после той картины, что они наблюдали не так давно, после такого просто захотелось расслабиться, а потом он тоже ощутил присутствие другого, такого, же как они.
По завсегдателям этого места мужчина скользнул пренебрежительным взглядом. Хотя то, как они повскакивали с мест, это заставило его слегка усмехнуться, всего-то уголком губ. А потом взгляд наткнулся на единственную парочку, что не проявляла почтения к ним с Хейт. Ну да, тоже ведь всадник теперь. Какая досадная неприятность.
- Надо же какая встреча. – Пробормотал Молл, обращаясь к подруге.

+1

39

Спору нет, Элеонора продемонстрировала причины своего нежелания выносить посох из дома самым наглядным образом. Вопрос, а что будет спустя энное количество времени - ей ведь так и так придётся смириться с тем, что она отныне всадник и на неё смотрят иначе, нежели на других – оставался открытым. Но тема более не поднималась, если сейчас девушка не желала злоупотреблять собственной властью, хотела научиться контролировать себя, дабы не разнести к хренам весь город, так тому и быть, препятствовать этому никто не станет.
- Все же меня радует, что об их мыслях я могу только догадываться, - заметила она, присаживаясь к столу.
Сэт'Сайон, многозначительно хмыкнул. Способностью чтения мыслей он никогда не обладал, да и не стремился. Для того чтобы понять, что на душе у человека, пускай даже этот человек не обделён магическими прибабахами, достаточно простой наблюдательности. В особенности, отточенной годами.
Стук-стук. Перед ними на столешнице появились два стакана и бутылка местной настойки, мурлыкнув, что съестное сейчас принесут, трактирщикова дочь состроила мужчине самую свою обворожительную улыбку и, демонстративно вильнув задом, отчалила в сторону кухни.
- Вот эта, - Сэт'Сайон, откупорив бутылку, разлил выпивку по стаканам, возвернул оную на законное место на столе и ткнул пальцем в сторону уходящей, - Угощайся, да... так вот, эта думает, что во сто крат превосходит тебя по всем показателям, и не понимает, что "господин", - это слово он произнёс, словно мерзкую жабу выплюнул, - В тебе нашёл.
Подвинул стакан ближе к спутнице, свой обхватил ладонью и, поднеся к губам, ополовинил в пару глотков.
- Зато Ридвальд, - палец чуть сместился в сторону, указывая на бородача за стойкой, - Желает отыметь тебя во всех мыслимых и немыслимых позах, его останавливает только моё присутствие.
Далее, осушив стакан, мужчина подлил себе ещё, склонился к Элеоноре, в красках расписывая, кто и что думает, по поводу и без, несмотря на то, что девушка вроде бы порадовалась отсутствию чтения мыслей...
А потом он замер над тарелкой, как если бы что-то между зубов застряло, нахмурился. Странное ощущение могла сейчас испытать и сама Элеонора. Присутствие, близкое, чего-то, очень похожего на вырывавшуюся из посоха тьму. Как утром в ратуше.
- У нас гости, - наконец заметил Второй, недобро ухмыляясь, вот только не то, что не поприветствовал вошедших - даже не обернулся в их сторону, - Добро пожаловать и всё такое... сука, мало им таверн на этот сраный городишко, надо было притащиться сюда, составить нам компанию.
Заведение, как можно было уже догадаться, почтили своим присутствием остальные всадники.
- Надо же, какая встреча.
Взгляд седовласой особы быстро скользнул по помещению, не задерживаясь особенно ни на одном из столиков.
- Как неожиданно! - фыркнула она в ответ.
Однако, волею судьбы или по каким иным причинам, стол избран был соседний с Элеонорой и её спутником. Будто намеренно, шумно сдвинув стул, Хеотлиан уселась так, чтобы быть обращённой к лицу Элеоноры, щёлкнула пальцами, подзывая девицу на подхвате, а потом достаточно громко, так чтобы услышали за столом рядом, обратилась к младшему Моллу:
- Даже не знаю... её, кажется, тоже можно поздравить? Не могу только определиться, с чем. С новой должностью комнатной собачонки?

+1

40

- Вот эта, - Мужчина указал на барышню, что поставила перед ними заказанное и слишком активно показывала все свои достоинства новому Всаднику, Элеонора слегка наклонила голову на бок. - Так вот, эта думает, что во стократ превосходит тебя по всем показателям, и не понимает, что "господин", в тебе нашёл.
Элеонора фыркнула, подперла голову рукой, упираясь локтем в стол, совсем не культурно, не так должна делать воспитанная девочка. Проводила взглядом предполагаемую конкурентку. А действительно, почему же именно она сейчас тут? Почему же спутник не пригласил кого-то другого? Возможно его привлекало именно то что Элеоноре было глубоко плевать на полученную мужчиной должность, на ту должность что была у него до этого, на то чего можно добиться с его помощью?
- Как это что? – Произнесла она, не переживая, что ее могут услышать обитатели этого места. Мнение о себе она прекрасно знала, а потом, что ей испорченная репутация? Потому что Сэт`Сайон был прав, рано или поздно они узнают, кем она теперь стала. А ее перестанет волновать чужое мнение. Как бы она не хотела, а посох изменит ее, ей придется научиться абстрагироваться от чужого мнения. Так почему бы не разрушить свою репутацию? – Я трахаюсь прекрасно.
Кстати если уж затронули эту тему. А почему бы ее не затронуть, собственно говоря? Тем более что взгляд стоявшего за стойкой Элеонора до сих пор ощущала.
- Желает отыметь тебя во всех мыслимых и немыслимых позах, его останавливает только моё присутствие. – Произнес рыжий, после того как отпил несколько глотков из стакана. Элеонора кинула задумчивый взгляд на упомянутого мужчину, изогнула губы в улыбке, правда это больше было похоже на усмешку.
- Так, дорогой, ты можешь выйти минут на пять? – С неким придыханием в голосе произнесла девушка, словно ее действительно заинтересовало данное предложение, мысленное предложение. – Я минут за пять сломаю ему руку и завяжу узлом все, что может стоять и продолжим выпивать.
Дальнейшие рассказы о том, кто же о чем сейчас размышляет, Элеонора выслушала, чуть двигая стакан пальцами. Вот сейчас в очередной раз появилось желание влепить мужчине подзатыльник. Вот зачем? Она и так прекрасно знает, что кто думает, может быт с не точностями, но знает.
А потом случилась эта встреча. Элеонора повела плечами слегка, но скрыла недовольство от встречи все за той, же улыбкой. Нет, можно было конечно взять сейчас своего спутника и, развернувшись покинуть помещение. Но сбегать? Девушка подняла стакан и отпила пару глотков, наблюдая за тем, как Кихуорт прошел к столу, явно специально выбранному рядом с ними.
Молл глянул на соседний столик с тем же пренебрежением. Досадное недоразумение, что посох Второго выбрал именно этого человека.
- Даже не знаю... её, кажется, тоже можно поздравить? Не могу только определиться, с чем. С новой должностью комнатной собачонки? – Произнесла его спутница, после того как сделала заказ. Мужчина слегка пожал плечами.
- Отсутствие вкуса, дорогая, разве можно ожидать другого от… - Договорить он, правда, не успел, прерванный той о ком сейчас говорила его подруга.
- Гав, - Улыбаясь, произнесла Элеонора, опустив стакан на стол. Она могла бы пропустить речь мимо ушей, не опускаться до этого уровня. Но нет.  – Хеотлиан, дорогая, скверно выглядишь. Может тебе сварить какой бальзам? Цвет лица поправить. Ты обращайся, не стесняйся.

+1

41

[nick]Hatelian[/nick][status]Сделайте одолжение, сдохните сами?[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0014/43/5f/68947.jpg[/icon]
- Так, дорогой, ты можешь выйти минут на пять? - поинтересовалась девушка у рыжеволосого, получив в ответ несогласное качание головой, место действия он не желал покинуть даже на столь краткий временной промежуток, поди, все столики снова займут, вокруг Элеоноры начнёт увиваться трактирщик, нафиг такое счастье, - Я минут за пять сломаю ему руку и завяжу узлом все, что может стоять, и продолжим выпивать.
- Ты погоди руки-то ломать, - с деланным удивлением осадил Сэт'Сайон свою спутницу, - Ему этими руками ещё выпивку нам наливать придётся. Нет рук, - опрокинув в себя содержимое очередного стакана, подцепив и отправив в рот кусок мяса с тарелки, он вновь наполнил посудину, - Нет бухла.
Тем временем аналогичный набор выпить-закусить явил себя и перед парой других присоединившихся к сборищу в таверне. И ворковавшая на тему комнатных собачек Хеотлиан получила вполне достойный ответ от Кихуорта.
- Отсутствие вкуса, дорогая, разве можно ожидать другого от...
От быдлоты, да.
Вот только, чего бы ни ждала от девицы за соседним столом, ответ от неё тоже получила в нагрузку.
- Гав.
И, кажется, с первых секунд это грозило перерасти во что-то большее. Ибо как ещё задолго до сегодняшнего утра, задолго до всех должностей, открывшихся возможностей, безграничной власти и прочего, между этой парочкой зародился конфликт. Самая настоящая вражда, основанная, как сие обычно бывает, на высосанных из пальца мелочах.
- Хеотлиан, дорогая, скверно выглядишь, - продолжила Элеонора, - Может, тебе сварить какой бальзам? Цвет лица поправить. Ты обращайся, не стесняйся.
Думается, даже если бы Элеонора сегодня не получила должность всадника, она всё равно ответила бы противнице с той же язвительностью, если не с большей. Чума скрипнула зубами, но тут же попыталась подавить ярость, пряча оную за снисходительной улыбкой.
- Слабо верится в твой бальзам, милая моя, - отозвалась она, разведя руками, - У самой-то на личике, чай, не макияж размазался... видно, ручки кривы нечто путное приготовить.
Сэт'Сайон... заржал! Громко, самозабвенно, в голосину. Его пробивало на смех ещё с момента ответа Элеоноры, но тут, увы, дальше сдерживаться - не судьба. И, нет, он даже не думал вступиться за свою спутницу, девушка прекрасно справлялась сама. С единственной оговоркой, пожалуй, если бы жизни Элеоноры действительно что-то угрожало, если бы Хеотлиан могла её убить... да, он остановил бы новоявленную Чуму. А теперь-то зачем?
Кажется, зря он пожалел о том, что Хейт с Моллом заявились именно сюда, готов забрать свои слова обратно. Тут назревало продолжение утреннего спектакля. Третье действие, дамы и господа!
- Смотри, - сквозь гогот, пробормотал Второй, оборачиваясь к Кихуорту, дотянулся бы - так точно ткнул бы локтем в бочину, - Кажется, наши прекрасные дамы сейчас глаза друг другу повыцарапывают!

+1

42

- Ему этими руками ещё выпивку нам наливать придётся. Нет рук, нет бухла. – Произнес мужчина, а Элеонора негромко рассмеялась, повернула к нему голову.
- Ради такого – я сама налью. Но так и быть, господин, сегодня побуду хорошей. – Знала бы Элеонора, что нарушит данные слова через несколько минут. Потому что как только появились тут другие всадники, как только в разговор вмешалась блондинка. Как только это все произошло Сэт`Сайона отодвинули немного на второй план. О нем немного позабыли. И девушка была полностью поглощена только вот этим вот внезапным противостоянием.
Да, бабские разборки это самое страшное, что может произойти. Потому что именно бабские разборки они бесмыслены и беспощадны. Это мужчины могут, остановится, могут набить друг другу морды, а потом в обнимку пойти пить. А бабы нет. Они могут остановиться, только растоптав противницу, только заставив ее умыться кровью. Баб остановить невозможно.
И прав был спутник Элеоноры в своих мыслях. Она бы не молчала, даже если бы не получила посох. Да это, кажется, последнее, о чем она сейчас думала. Ей плевать было на посох, на должность. На то что Хейт сейчас первый Всадник. И сомнительно, очень сомнительно, что ее смогли бы остановить. Но Война и не пытался это сделать.
- У самой-то на личике, чай, не макияж размазался... видно, ручки кривы нечто путное приготовить.
Спутник Элеоноры ржал, не скрывая этого. Спутник блондинки, кажется, пытался не пробить головой стол, возможно, он уже пожалел, что именно сюда привел подругу, почуяв тут своих. Кихуорту можно было отдать должное, он молчал, взял стакан и не мешал спутнице выплескивать яд. Он не сомневался в ней, а эта, ну что ж – сегодня умерло в муках достаточно народа. Одной больше, одной меньше.
- Ты не представляешь, дорогая, сколько обязанностей у комнатных собачек. – Произнесла Элеонора, выпрямляясь на стуле, медленно отодвинув стакан, чтоб он не опрокинулся. И улыбнулась еще шире. – Хотя, нет. – Темноволосая перевела взгляд на попивающего выпивку спутника Чумы. – Думаю, что прекрасно знаешь. Еще лучше чем я.
- Кажется, наши прекрасные дамы сейчас глаза друг другу повыцарапывают! – Сквозь ржачь произнес рыжий. Элеонору не беспокоило то, что он не пытался за нее заступиться. Скорее наоборот, ее бы оскорбило, если бы он вмешивался. Не в этой ситуации, не когда она прекрасно может и сама разобраться.
- Кажется, кто-то сейчас лишиться подружки на ночь. -  Произнес Молл, переведя горящий взгляд на обратившегося к нему мужчину. Пусть попробует, что какая-то девка против ее прекрасной спутницы? А Войне, Войне нужно научиться выбирать себе спутниц, все же теперь статус обязывает брать только лучшее.
- Выглядишь изрядно помятой, дорогая. - Добавила тем временем Элеонора, не сводя взгляда с соперницы, тело ее напряглось, как у животного готовящегося к нападению.

+1

43

[nick]Hatelian[/nick][status]Сделайте одолжение, сдохните сами?[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0014/43/5f/68947.jpg[/icon]
Да нет, обещавшую быть пай-девочкой Элеонору-то как раз останавливать было незачем, при любом раскладе. Буде она человеком, так ничего, кроме тонны яда, не могла бы противопоставить Хеотлиан, а сейчас, в силу определённых обстоятельств, они в равных положениях; правда, за одним маленьким исключением - Чума не подозревала о том, что дома её противницу дожидается свой собственный посох - Смерти.
Ежели кого и требовалось урезонить, так это как раз саму Хейт... но и здесь, лишь в том случае, если бы Элеонора сегодня утром не обзавелась должностью всадника, и её жизни что-то угрожало.
- Ты не представляешь, дорогая, - процедила Четвёртая, отодвинув стакан, похоже, предвкушая нечто большее, чем словесную перепалку, - Сколько обязанностей у комнатных собачек.
Хеотлиан звонко рассмеялась, пожалуй, после такого признания она готова была спустить дело на тормоза... ровно до того момента, пока не услышала продолжение фразы в свой адрес.
- Хотя, нет. Думаю, что прекрасно знаешь. Еще лучше, чем я.
Подобных сравнений девушка стерпеть не могла, она проследила за взглядом Элеоноры, направленным в сторону Кихуорта, но думала сейчас совершенно не об этом, в её голове, смешиваясь с последними произнесёнными Сэт'Сайоном словами, что-то там о выцарапывании глаз, прозвучал заискивающий голос матери: "Будь с ним поласковее, Хейт, он может быть для нас полезен..." Спутник Смерти был отодвинут на второй план? О, Чума и думать забыла о Молле, о своём статусе, о правилах приличия в общественных местах, о репутации, она о посохе позабыла напрочь!
- Кажется, кто-то сейчас лишится подружки на ночь, - между делом заметил Голод, рыжеволосый мельком поглядел на закипающую Первую, разулыбался и в очередной раз предоставил слово дамам. Впрочем, кажется, очень скоро за них станут говорить орудия.
- Выглядишь изрядно помятой, дорогая, - прилетевшее в довесок от Четвёртой, смешалось с низким утробным рычанием, кажется, человеческое горло просто не предназначено для того, чтобы издавать подобные звуки, и всё же это донеслось со стороны Хейт, блондинка резко поднялась, чуть ли не швырком откидывая от себя стул, и кинулась на Элеонору, вцепляясь ей в патлы.
Отшатнувшись от стола, будто от открытого огня, Сэт'сайон, не переставая хохотать, переместился за соседний стол, откуда сорвалась Хейт, покачал головой, приткнув на столешнице прихваченные с собой бутылку и стакан.
- Новую найду, - фыркнул он, пожимая плечами, - У меня таких подружек половина города...
Не совсем так, но до тех пор, пока Смерть не решит заявить о себе открыто, он не даст ни единого намёка и повода.

+1

44

Будь Элеонора простым смертным человеком сейчас, то она бы убилась об Чуму, но молчать не стала бы. Девушке было искренне и глубоко плевать - сильнее стала ее противница или нет. Нынешняя Смерть доводила ее целенаправленно, с наслаждением. Вот если бы Хейт молчала, если бы не пыталась зацепить противника, то молчала бы Элеонора. А так. Бабские разборки они такие.
О том, как именно Чума нарабатывала связи, ходили легенды, все же их город был не так уж и велик, а мужики они тоже любят трепать языками. Так что да, что такое побыть «собачкой» Хеотлиан должна была знать не понаслышке. И разница тут в том, что Элеонора то сама могла выбирать с кем и кому послужить. А вот могла ли выбирать блондиночка?
Судя по ее нечленораздельному рыку, срывающемуся с губ – не могла. Элеонора заулыбалась, ласковой улыбкой, почти ангела небесного, такого всепрощающего. А вместе с тем напрягала тело, готовилась к атаке. Но как хорошая девочка позволила сопернице самой решать, а нужно ли им выяснять отношение на кулаках. Нужно ли слова переводить в действия. Право первого удара темноволосая оставила сопернице, благородно. Она давала выбор.
А вот когда блондинка вскочила, то Элеонора дернула ткань своей юбки, отрывая ее. Потому что длинный подол будет мешать. Ткань упала на пол, а девушка ногой оттолкнула от себя тряпку. А потом пальцы Чумы вцепились в ее волосы. Краем глаза Смерть заметила, как Сэт`Сайон покинул столик, оставив данное поле боя. Чернявая перехватила руки противницы, ногой ударяя по ее ногам, заваливая Чуму на стол, сметая ее телом со стола стоявшую там посуду.
- У меня таких подружек половина города... – Заявил шрамированный, а Кихуорт на это лишь фыркнул. Ну, раз ему наплевать на то, что сейчас его «собачку» убьют, то это его проблемы.
Наверное, именно в этот момент Кихуорт и заподозрил неладное. Когда его даму завалили так просто на стол. Всадник по всем параметрам превышает простого мага. Простые посетители спешно покидали заведение, но на улице останавливались и заглядывали в дверь и окна. Светловолосый дернулся было подняться, но был остановлен присоседившемся мужчиной.
- Хейт… - Начал было Молл, только вот его скорее всего не слушали. Девушки в данный момент ломали друг другом столы, стулья. И не понятно, а поняла ли Хейт, почему не может так просто переломать соперницу пополам.
Сломав собой очередной стол, растрепанная Элеонора оттолкнулась от обломков, поднимаясь на ноги, сплевывая кровь, наполняющую рот. Адреналин, наверное, всему виной, а может и не только. Но вот в помещении стало темнеть, тени стали четче. Целым в таверне оставался, только стол где остались их спутники. Его девушки обходили, кажется интуитивно.
- Хейт! – Молл в очередной раз попытался подняться, но опять был остановлен рукой сидящего рядом. Хотя в этот момент можно было начинать волноваться. Тени стали еще темнее, а в сторону такой же потрепанной Чумы была направлена коса, появившаяся в руках соперницы.

+1

45

Хруст ткани слился с рычанием Хеотлиан, наверное, где-то на этом моменте собравшийся люд понял, дело запахло жареным, надо валить! И под грохот заваливаемой на стол Хейт народ принялся покидать таверну. Дочка трактирщика присоединилась к основной массе, точнее, её просто вынесли, даже не дав поставить на место подносы, зазвеневшие по полу. И только Ридвальд, горестно вздохнув, сполз под стойку, выуживая спрятанные мешочки с монетами и рассовывая по карманам и за широкий пояс. Как бы там ни было, а заработка он лишиться не хотел. Может, ему это ещё аукнется... ибо дело принимало серьёзный оборот.
- Хейт... - пробормотал Молл, обращаясь к своей спутнице, пытавшейся проломить череп Элеоноры ножкой от стола, стол, к слову, секундой ранее был разбит о её седовласую голову. Кихуорта не слушали? О, разумеется, его никто не слушал, да и сложно услышать хоть что-нибудь во время драки, когда по сторонам летит кровь, зубы, клочья одежды и волос.
- Не надо, - ухмыльнулся Сэт'Сайон, опрокидывая внутрь энный по счёту стакан настойки и подливая себе выпить, свободную руку уложив на плечо блондина и надавив, чтобы тот сел обратно; казалось, среди общего бедлама, возни, разрушений, шрамированный единственный оставался предельно спокойным. Что ж, такова привилегия Войны.
- Они и без тебя прекрасно справятся.
А потом что-то произошло. Нечто, заставившее Хеотлиан замереть на несколько мгновений, едва только рот не раззявить от удивления. Она и до этого не понимала, что происходит, Элеонора, ясное дело, массой тела превосходила её, но так, чтобы они бились на равных, швыряя друг друга о стены, ломая собственными позвоночниками мебель - а вовсе не наоборот, круша всё, что попадалось под руку о головы... это было, как минимум странно.
Странно, до мгновения, пока вокруг Четвёртой не собралась Пустота, явившая в её руках косу Смерти.
- Хейт! - раздался позади голос Кихуорта, кой был проигнорирован по единственной причине.
- Сука! - прошипела Хеотлиан, бросившись на пол, к столу, где оставила свой посох, - Я порежу тебя на кусочки!
О, а вот теперь всё звучало совсем серьёзно, да-а.
- А сейчас, - чуть пригнувшись, уклоняясь от пролетающего мимо очередного предмета мебели, отброшенного посохом блондинки, Сэт'Сайон крепко ухватил Третьего за плечо и потянул за собой, - Мы дадим им выяснить отношения. А сами пойдём выпьем.
- Но, послушай, - в последний раз попытавшись воззвать к голосу разума хотя бы одного из троицы, отозвался младший Молл, - Они же разнесут не только таверну, они тут вообще камня на камне не оставят! Что мы скажем?
- Ну... - протянул рыжеволосый, - Скажем, что так и было.

Несколько дней спустя четверо новоявленных всадников, словно нашкодившая ребятня, стояли по стойке "смирно" перед представителями ковена магов, потупив взгляды в землю. Земля. И руины. Пожалуй, это всё, что осталось от процветающего когда-то городка.
- Я ещё раз спрашиваю! - с пеной у рта, отчаянно жестикулируя и подпрыгивая на месте, возмущался старичок-магистр, поочерёдно смотря на каждого из присутствующих, что лишь разводили руками, - Что?! Что случилось с городом?!
- А что случилось с городом? - хохотнув, удивлённо переспросил Сэт'Сайон.
- С каким городом?! - в один голос воскликнули обе девушки. Выглядели они довольно потрёпано - открытые участки тел представляли собою сплошные синяки, ссадины и кровоподтёки.
Старичок обессиленно взвыл, хватаясь за голову, и тут, кашлянув, вперёд вышел Кихуорт.
- Понимаете, сир, - деловито и очень серьёзно начал он, а после, кажется, когда услышал перешёптывания и смешки за спиной... его понесло, - Наши прекрасные барышни пришли в таверну в одинаковых платьях. В одинаковых, совершенно, вы можете себе представить, что произошло потом?!
Помолчал с несколько секунд, вздохнул и добавил:
- И вообще. Я давно говорил, что этому городу требуется капитальный ремонт.

Конец.

+1

Вы здесь » Irrealis » Альтернативная реальность » Баллада о Пустоте (флешбек) [окончен]

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно