Irrealis

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Irrealis » Другие миры » Возвращение блудного Цербера

Возвращение блудного Цербера

Сообщений 91 страница 114 из 114

91

[nick]Eleanor[/nick][status]Я люблю мертвых. Они такие симпатичные.[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0014/43/5f/19117.jpg[/icon]
Да, когда вчера разговор зашел о Мери, то Элеонора все бросила. Ну, тут простите, она была должна рыжему, не смотря на то, что он, кажется, этого сам не понял. А потом говорил он слишком убежденно, что это важно, так что она просто не могла отказать. А разговоры о шмотках, ну это точно может подождать, хотя бы пока они кофе попьют.
Ну, а почему бы ей не сказать насчет ее одежды? Тем более, представить ее на рыжем. Картина представала перед глазами комичная. Так что хорошо, что он бы в любом случае отказался. Насчет одежки Войны, то да, она явно будет ему велика. Но тут можно попробовать что-то исправить. Хотя бы пока они доберутся до  города и зайдут в одну из лавок. Нет, зверю не холодно, но зачем слишком смущать народ? Хотя с другой стороны -  а почему бы и нет?
А потом, о том чтоб оплачивать покупки речи не шло. Во-первых, это считайте прихотью Элеоноры, а во-вторых, ладно, пусть сам решает. Хотя, скорее всего плату с них просто не посмеют взять. Это такой плюс к статусу «оружия». Почти нигде и никогда Всадникам не приходилось платить.
- Ага, - Произнес рыжий, отпивая кофе да пожимая плечами, - Было такое. Но всё прошло, не парься понапрасну.
Не париться? Элеонора слегка изогнула бровь, выпустила дым в сторону. Да, сейчас пока она максимально подавила свое влияние на «Зверя», то конечно все хорошо, конечно можно не париться. Только вот Смит не может одновременно быть и собой и зверем. Нет, не так давно зверь вышел на волю, подавил волю рыжего, но это был голод, а потом некромант была от него на расстоянии и по-прежнему держала себя в неком куполе, через который связь не пробивалась.
- Прошло? – Поинтересовалась вкрадчиво девушка, сделав последнюю затяжку. Она чуть подалась вперед, смотря при этом рыжему в глаза. А потом поставила чашку на стол и щелкнула пальцами.
Невидимый глазу купол, что до этого окружал ее, что препятствовал связи взять свою силу, купол который сдерживал и зверя от связи он рассыпался. Элеонора отчетливее ощутила присутствие рядом созданного ей существа. Если постараться, то и отголоски его эмоций она могла бы уловить.
Несколько секунд она сидела, замерев, а потом опять послышался щелчок пальцами, вернувший невидимую преграду. Связь вновь была нарушена.
- Уверен? – Поинтересовалась темноволосая.

+1

92

- Прошло? - недоверчиво переспросила Элеонора, встречаясь со мной взглядом, и ещё до того, как она щёлкнула пальцами, я понял, что сейчас произойдёт.
Но прежде, чем по сознанию снова шибануло чужой волей, в голове стремительно пронеслась мысленная цепочка, словно, пардон за сравнение, жизнь перед глазами умирающего.
Вот ведь, какая штука получалась...
Я ведь не собирался здесь оставаться. Я пришёл лишь извиниться перед некромисс да просить у неё за Мэри, и всё, что я планировал сделать, я сделал. Отплатить же генеральше за помощь могу и будучи безмозглой марионеткой в её руках, пожалуй, ей даже так удобнее будет. Так зачем проводить какие-то лишние и, несомненно, сложные колдодейственные обряды, которые, может так статься, скажутся на состоянии Элеоноры пагубнее, чем воскрешение монашенки? Зачем тратить свои силы, разрывать связь, если я всё равно больше сюда не вернусь?
Потом я вдруг понял, что не смогу просто так уйти...
Потом - что вернусь и, вполне вероятно, не один раз...
А потом отзвуком эха в черепной коробке прозвучал щелчок, и мне показалось, что ещё немного, и мозги мои окончательно поджарятся, до хрустящей корочки, хоть к столу подавай. Вот только сие обстоятельство уже не имело аб-со-лют-но никакого значения, ровным счётом.
Я замер, непроизвольно выпустил чашку из рук (спасло её лишь то, что я не держал её навесу полностью - одним краем донца она касалась столешницы) и улыбнулся создательнице. Я был готов за ней хоть в огонь, хоть в воду, хоть к людям под пули, хоть в Мордор на вершину Ородруина, хоть в преисподнюю. И если, когда мне довелось впервые очнуться зверем, меня несколько напрягало подобное положение дел, я понимал, что так быть не должно, моё отношение к Элеоноре - противоестественно, навязано, то теперь все опасения канули в небытие, оставляя после себя лишь безграничную веру, верность и преданность этой женщине. Я ожидал приказа.
Щёлк!
- Уверен? - с трудом пробился сквозь пустоту голос некроманта.
Я вздрогнул, резко приходя в себя, осознавая во времени и пространстве; сжал пальцами виски, чуть склоняя голову и прикрывая глаза. Башка гудела, будто пчелиный улей, я ощущал себя каким-то идиотским коммутационным аппаратом в электрической цепи - щёлк-щёлк.
- Не надо так больше делать, хорошо? - попросил девушку, ну потому что это реально, блин, очень неприятная штука, я даже не могу на сто процентов сказать, что хуже, это или полное отключение зверя, - А то у меня голова взорвётся.
В любом случае, каким бы неприятным для вашего покорного слуги ни оказался эксперимент, свои плоды он принёс. Кажется, я понял, что происходит. Та штука, которую Элеонора магичит, когда щёлкает пальцами, очевидно, своего рода блок. И ей тяжело постоянно его держать. С этим действительно надо что-то делать.
- Окей, - наконец отозвался я, посидев в тишине с несколько десятков секунд, пока организм отошёл от перегрузки, поднимая голову и вновь встречаясь с генеральшей взглядом, - Я весь внимание. Так как нам это исправить?

+1

93

[nick]Eleanor[/nick][status]Я люблю мертвых. Они такие симпатичные.[/status][icon]http://forumstatic.ru/files/0014/43/5f/19117.jpg[/icon]
Элеонора могла бы, она могла не демонстрировать это все. Могла бы просто попытаться объяснить Смиту всю суть связи словами. Это было бы сложно. С этим мужчиной, по сути, сложно было говорить на какие-то такие темы. Ему были далеки простые законы ее мира. Ее привычного уклада. То, что понимал даже маленький магенок. То, что знали даже простые смертные люди. Это было странно, это хотелось разъяснить. И их пропажа, Смита и его компании. Да, Выпь и Тот, да и Шаддак решили, что чуваки попали в место прошлого портала, который активировался из-за взрыва. Но Элеонора лично в этом сомневалась, потому что, а почему тогда в портал не всосало монстров? Они же были рядом.
Проще было сразу показать, сразу дать понять Кейну что будет, если она перестанет сдерживать их. Если не будет блокировать свое внимание. За преображением рыжего из нормального человека, пусть и немного похожего на труп, в послушную марионетку было даже забавно. Видимо зря она отказывается создавать себе вот таких вот существ. Очень же интересно получается. Только вот куклы ей были не нужны. У нее даже в войске солдаты имели право с ней спорить. В разумных пределах естественно.
Девушка постучала трубкой о стоявшее на столе блюдце, вытряхивая в него содержимое трубки. А потом опять стала набивать ее табаком, щелкнула пальцами, возвращая преграду наместо, вновь наблюдая преображение. Да, это неприятная процедура, да она бьет по мозгам, но зато лучше всего показывает суть разговора.
- Не надо так больше делать, хорошо? – Попросил рыжий, потирая виски. Элеонора прекрасно представляла, что он сейчас ощущает. Ей и самой было не слишком приятно возвращать барьер обратно. Потому что приходится магическую нить перекрывать, а это не просто. Да и саму преграду приходится поддерживать. - А то у меня голова взорвётся.
- Я постараюсь. – Произнесла Элеонора, чиркнув спичкой по коробку, поднесла горящую деревяшку в трубке и затянулась. При этом взгляда от Смита не отрывала, наблюдая за ним, чтоб в случае, если ему совсем плохо станет…
- Я весь внимание. Так как нам это исправить? – Вот теперь они подошли к нужной части разговора. Девушка выпустила дым в сторону, глянула на молчаливого ворона, что сидел на полке и не мешал. Даже странно это.
- Исправить не сложно, нужно всего-то отделить Пустоту, что оживила тебя от меня и посоха. – Темноволосая взяла чашку и отпила небольшой глоток жидкости. На словах все звучало просто. Правда на деле это тяжело, энергозатратно, но ничего она найдет, как восстановить себе потерянное. Но была и другая проблема. – Когда мы разрушим связь, тебе придется самому себя держать под контролем. Я не смогу тебя останавливать легким усилием воли. Ты справишься сам с собой?

+1

94

А вот вопроса нашего внезапного исчезновения я пока не поднимал. Если до этого дойдёт, если Элеонора, Шаддак, да хотя бы та же Выпь заикнётся, тогда и придётся что-нибудь экстренно придумать. Конечно, сочинения такого рода на ходу - отнюдь не мой конёк, но, как говорится, где наша не пропадала? В конце концов, у меня есть время выяснить, что по данному поводу решили местные обитатели, уже от этого и отталкиваться в своих объяснениях. Да и потом, кто знает, чем, помимо производства дикого количества монстров всех мастей, занимались учёные в лаборатории, и не могло ли оное оказать влияние на то, что произошло.
- Я постараюсь, - заверила меня некромисс, забив в трубку очередную порцию табака и прикурив.
Я вздохнул. Она, конечно, права. Она могла потратить несколько часов, пытаясь растолковать мне положение дел, касаемо связи создательницы и зверя, и не факт, что я бы всё понял. И главное, не факт, что понял бы правильно. Так что, как женщина практичная, Элеонора воспользовалась самым доступным для неё и понятным для такого тупицы, как я, методом - показала на практике.
- Исправить несложно, - продолжила она, пригубив кофе, я на несколько секунд отвлёкся, выдохнув с облегчением, уставился в свою чашку, вот только рано радовался, - Нужно всего-то отделить Пустоту, что оживила тебя, от меня и посоха.
- Ага, хорошо, - подтвердил, сызнова возведя глаза к лицу девушки, и, кажется, на моей физиономии нарисовался этакий активный и сложный мыслительный процесс, из коего можно было смело заключить, что я нихрена не понимаю. Ну да ладно, я ей верил - это главное. Если говорит несложно, так тому и быть.
Однако следующие слова некромантши привели меня в некоторое замешательство.
- Когда мы разрушим связь, тебе придется самому себя держать под контролем, - пояснила она, - Я не смогу тебя останавливать легким усилием воли. Ты справишься сам с собой?
"Идёшь-то, может быть, и правильно," - вдруг всплыло в голове карканьем ворона, и уголки моих губ дрогнули, непроизвольно складываясь в некое подобие улыбки, - "Но явно не туда."
Справлюсь ли я сам с собой? На этот вопрос я мог дать однозначный ответ: да. Справлюсь ли со зверем? И вот тут начинались трудности. Однажды мне удалось с ним договориться, чтобы он не прикончил Яна, он обнюхал вампирюгу, запомнил его запах и записал в метафорический блокнот, ну или что у него там? мол, этого не жрать, этот - член стаи. В то же время не прошло и пары часов, как он убил троих человек, без моего на то согласия, просто потому что был голоден. Справился бы я с ним, если бы на месте посланцев ковена оказались мои боевые товарищи? Я не знаю, я не уверен.
- Да, - кивнув, ответил я Элеоноре, - Я попробую. Но на какое-то время, знаешь... лучше будет оградить меня от общества.

+1

95

- Ага, хорошо, - Произнес Кейн, только вот выглядел он при этом, потерянным что ли. Ничего не понимающим, принимающим ее слова на веру. Ну, Элеонора в любом случае не стала бы говорить, чем может такая процедура сказаться на ней самой. Как ничего не говорила о том, что ей будет плохо после того, как она монашку возвращать к жизни будет. Потому что это ее проблемы, от них никак не уйти. Это то, что неизбежно, так и нет смысла волновать рыжего лишний раз.
Кейн разделял себя и то, что появилось в нем после вмешательства Элеоноры на заброшенной станции. А некромант их не делила, потому что оба состояния мужчины было им. В той или иной степени, но главное он понял, что именно она имела введу. В любом случае сейчас было важнее понять, сможет ли Смит себя контролировать.
- Да, - Уверенно. Только вот кого он пытался убедить? Ее? Себя? Элеонора слегка приподняла бровь, но Кейн не замолчал. - Я попробую. Но на какое-то время, знаешь... лучше будет оградить меня от общества.
Девушка задумчиво кивнула, поднесла трубку к губам, слегка прикусила мундштук. Это конечно все хорошо, это все правильно. Только вот она собиралась заявиться в город. Нужно решить кое какие проблемки мелкие, но при этом, чтоб Кейн уже был не принадлежавшим ей. Хотя с другой стороны, может это не так плохо? Все же рушить так резко связь не есть хорошо в любом случае.
- А как ты справлялся с собой там? – Поинтересовалась девушка, задумчиво рассматривая рыжего. Куда-то же они пропали после взрыва человеческих ученых. А пустота в Смите в любом случае оставалась, так же как и зверь. И там ее влияние должно было быть почти неощутимо, а значит, рыжий должен был сам себя сдерживать. Да и как минимум, он должен был  договориться с собой, когда с блондинчиками по лесам бегал.
- Нет, если при мне ты начнешь слишком уж выходить из себя, то я смогу с тобой справится.  – Решила успокоить мужчину некромант. Просто это будет не легким движением пальцев. Пустота, призванная из посоха в любом случае будет подчиняться своему носителю, но сил придется, потратит больше.
- А еще, как ты смотришь на то, чтобы съездить в город? – Девушка чуть наклонила голову на бок и улыбнулась. – Себя показать, на других посмотреть, приодеться, с другими генералами познакомится, разрушить пару таверн? – А потому что мирно встреча Первого и Последнего Всадника никогда не проходила, это уже можно считать традицией. Не задалось у них общение с Хейт с первой встречи, когда-то очень давно в мелкой таверне, куда ее Война привел выпить.

+1

96

Когда я бегал по лесам с "блондинчиками", всё обстояло проще. Насчёт Яна мне действительно удалось "договориться" со зверем, а вот Ладислава проживающий в моей голове монстр практически не застал. Писака слинял от нас, едва все поднялись на гору. Да и охрана у него была - закачаешься, и я имею в виду не только Выпь с Тотом, но и самого Хозяина Леса, да.
- А как ты справлялся с собой там? - спросила Элеонора, и то ли от её тона, то ли - обращённого на меня взгляда, мне стало как-то неуютно.
- Ну...
Дело в том, что врать в наглую, глядя человеку в глаза, я не умел, а сказать правды не мог. Ибо для неё это неизвестное "там" означало некий соседний континент, куда наша бравая команда самоубийц перенеслась силой местной магии, а для меня - замок Ирреалиса, куда нас вернули операторы в срочном порядке, пока русский коней не двинул. И в самой дальней стране этого мира я наверняка остался бы точно таким же, каким сотворила меня некромисс, недотрупом, охочим до человеческой крови. А там... там зверь содержался в метафорической клетке, где и пребывал всю мою сознательную жизнь, вырвавшись всего один раз.
Так что, собравшись с духом, со всей возможной откровенностью я выпалил:
- Никак?...
Вышло нечто среднее между неуверенностью и ответом вопросом на вопрос, в общем, по-еврейски как-то. Уж что могла надумать себе Элеонора по поводу этого "никака", и представлять страшно. Решила, поди, что к моменту моего триумфального возвращения в Средьмирье, я укокошил половину населения своей страны, или ещё чего похуже натворил.
На следующую фразу некроманта я ответил кивком, а после несколькими глотками залпом осушил остатки содержимого в чашке, пока кофе не остыл окончательно и не превратился в противную безвкусно-горьковатую жижицу. Если первое время генеральша станет находиться рядом и удержит зверя от необдуманных поступков, так тому и быть. Как она собиралась сие проворачивать, правда? Мне больше не грозит отключиться, получив посохом по макушке, а откручивать мне голову или выдёргивать сердце каждый раз, пожалуй, делом станется несколько проблематичным.
- А еще, как ты смотришь на то, чтобы съездить в город? - с улыбкой поинтересовалась моя мисс Смерть, - Себя показать, на других посмотреть, приодеться, с другими генералами познакомиться, разрушить пару таверн?
И по моей физиономии расползлась глупая широкая улыбка, кажется, я понял, что именно девушка имела в виду, говоря, что справится со зверем. Перенаправить энергию в другое русло - тоже дело, но ведь так в скором времени от города ничего не останется. Население взвоет, не?
"Нет..." - услужливо подсказал внутренний голос, - "Потому что от населения тоже ничего не останется."
Я вздохнул, встрепал пятернёй подсохшие волосы, откинулся на спинку стула и на пару десятков секунд умолк, мысленно взвешивая свои шансы не наломать дров, а после, снова встречаясь взглядом с Элеонорой, ответил согласием.
- Если показательные мероприятия не включают в себя поездку в клетке по городу под улюлюканья толпы, - чуть пожимая плечами, я улыбнулся девушке.
"Надо же, как интересно получилось."
- То смотрю положительно.

+1

97

- Никак?... – Никак? Элеонора изогнула бровь. Потому что это «никак» могло означать многое. Никак – зверь не проявлял себя, сидел тихо мирно глубоко внутри Смита. Никак – Кейн не мог контролировать себя и перебил кучу народа. Но тогда, тогда она бы почувствовала ведь? Тяжело не ощутить, когда происходит что-то, где задействована пустота и где множество смертей. Множество незапланированных смертей. Но таких сигналов не было. Тогда что? Как?
Как она будет останавливать? Это будет ее проблемой, но переживать Кейну не нужно. Ни она, ни он не пострадает. А остальные, ну это не столь важно если честно. Элеонора затянулась едким дымом. Она внимательно смотрела на рыжего, пытаясь выловить любые его эмоции, чтоб понимать, что делать дальше. Пока она решила повременить с полным разрывом связи.
- Если показательные мероприятия не включают в себя поездку в клетке по городу под улюлюканья толпы, - Произнес рыжий, чем заставил девушку поморщиться, а потом медленно подняться из-за стола, трубку она оставила на столе, очистив от остатков табака. Показательное выступление в клетке? Ну, по сути этим эта поездка и будет, без клетки правда и Элеонора была не уверенна, что именно Смит будет представлением. Скорее все опять будут обращать внимание на нее. Нет, рыжий не избежит участи быть рассмотренным со всех сторон.
- Пойду, посмотрю тебе одежду. – Произнесла девушка. Сложно было, очень сложно. С одной стороны она хотела разрушить связь, отпустить рыжего на свободу, не быть для него хозяйкой. А с другой – они идут в город, в ее город. И как бы ей не было все равно на простых магов, на ковен… ей было не все равно. Это ее город, когда-то давно она там родилась, там жила, там потеряла свою семью. И этот город он под ее защитой. Открыто выступать против великих магов она не планировала, а если Смит натворит там дел, то ей придется отвечать за это. Придется преклониться перед ковеном. Черноволосая повела плечами и прошла в комнату.
Но первым делом она не стала искать одежду. Первое что она сделала, это взяла посох в руки и закрыла глаза. Из двух путей всегда есть третий, обходной путь. Тьма вырвалась из глазниц посоха, окружая свою обладательницу, нить, идущая от Элеоноры в кухню, стала видна. Нити пустоты окутывали почти прозрачную нить, истончая ее. Но не до конца. Слабость, вот что ощущала девушка. А Смит, он должен был почувствовать, что дышать стало свободнее, словно невидимые оковы стали свободнее. Не до конца, но связь Элеонора ослабила.
Вышла обратно она минут через десять, неся перекинутую через руку рубашку и куртку, они, конечно, будут велики Кейну, но другого пока предоставить она не могла. Некромант так же переоделась, теперь она была не в платье. Штаны, рубашка и плащ. Только вот тени на ее лице стали видны отчетливее.
- Вот, - Она протянула вещи рыжему, а потом глянула на ворона. Птице не нужно было говорить, он и так понял, что от него ждут и, взмахнув крыльями, сорвался с места, вылетел на улицу, а через секунды раздалось ржание коня.

+1

98

Вот. Вот именно рассматривания с разных сторон собственной персоны мне и хотелось меньше всего на свете. Даже Элеонора сходу заподозрила, что со мной что-то не так, а она тут единственная с соображалкой. Как говорится, одна голова - хорошо... а две? А три? Начну знакомиться с прочими генералами, спалюсь через пять минут, ежели не раньше. Подсознательно я предлагал оградить меня от общества не только из-за зверя, пускай иные причины и оформились в моей голове лишь теперь.
И потом, я согласен был сходить с Элеонорой выпить, для Смерти она очень мила, мне приятна её компания; сопроводить по магазинам - тоже; постоять молчаливой статуей, пока она перекинется несколькими словами со старыми знакомыми. А все эти встречи-мероприятия - немного не моё. Пускай бОльшая часть внимания на них и достанется мисс некроманту. Я не цирковая собачка, в конце-то концов...
Ничего пояснять девушка меня не заставила, равно как и сама не стала ничего прибавлять. Она вытряхнула трубку и, бросив:
- Пойду, посмотрю тебе одежду, - поднявшись из-за стола, направилась вглубь дома.
Я кивнул в ответ, встал следом и, собрав чашки со стола, отнёс в раковину. В ожидании некромантши успел и вымыть посуду, и подбросить поленьев в печь, обменяться парой фраз с пернатым, бесцельно пошароёбиться по дому. В какой-то момент поймал себя на ощущении спокойствия. Знаете, как будто нечто, долгое время гложущее разум изнутри, вдруг отпустило. Не окончательно, нет - просто осознание того, что всё решится, всё будет в порядке.
Я действительно вздохнул свободнее. Но ровно до тех пор, пока хозяйка не вернулась в комнату. По мозгам меня в этот раз не огрело, а вот то, что мисс неважно себя чувствует, так и читалось в её лице, это беспокоило. Но перечить я не смел.
- Ага. Спасибо, - быстро надел рубашку через голову, даже не расстёгивая пуговиц, подвернул рукава чуть ли не вдвое, с тоской осмотрелся по сторонам в поисках своей куртки, но так и не вспомнил, куда, собственно, я её дел? И принял из рук девушки ту, что "с чужого плеча", ага, шире моего раза в полтора, по меньшей мере...
Тем временем ворон тенью сорвался с полки и выскочил за дверь, оборачиваясь конём. Мы отправились в город магов. Человеческий, в коем мне довелось побывать, мало чем отличался от военного объекта повышенной секретности, а этот...?
Как ни странно, в отличие от повстанческого города, по приближении я не увидел ни высоких стен, ни башен охраны, ни вооружённых до зубов патрульных. Городок, к границам коего привёз нас ворон, буквально излучал тепло и умиротворение.
Хотя, вполне допускаю, что первое впечатление меня обманывало. По той простой причине, что в моём понимании именно люди выступали агрессорами, а маги сидели на жопе ровно и никого не трогали. Да и просто спрятать, сделать невидимыми свои караулы они имели все возможности.
Мы спешились, бледная коняга разом уменьшилась в размерах, обрела плотность и форму и, вороном взмыв вверх, приземлилась на козырёк одной из крыш здания, таращась на нас с мисс чёрными глазками-бусинами и как бы приглашая в таверну. Ларчик-то хозяюшка так и не открыла...

+1

99

Кейн не стал комментировать ее внешний вид, который явно выдавал ее самочувствие, и это было хорошо. Потому что это слишком тонкие материи, которые тяжелы для понимания. А потом, ей просто не хотелось, чтобы он зря переживал, она найдет как подпитаться. Да и потом, это был осознанный риск, на который она могла пойти.
Что до встречи с другими, то Элеонора с одной стороны была против нее. Потому что это Всадники, потому что у нее с ними не простые отношения. Потому что они могут слишком многое понять. А с другой стороны – почему бы и нет? Поставить их на место всегда  было приятно. А Кейн, ну он ничем не рискует, созданного может уничтожить тяжело, а некромант будет с ним рядом, а потом, ну не будут ни Хейт, ни Кихуорт гоняться за ее созданием по другим мирам. А Смит, он ведь тут не останется, Элеонора прекрасно это понимала.
- Ага. Спасибо, - Произнес Смит, а потом натянул на себя рубашку. Странно было видеть его в этой одежде. Элеонора тихо вздохнула, а потом переложила посох с одной руки в другую. Одежда была, конечно, слишком велика, и тут, к сожалению даже магией не исправишь. Нет, можно было конечно перешить, подшить, ушить. Но для этого необходимо время, да и желание тоже. Элеонора могла бы этим заняться, но в городе ведь их ждут. Зачем оттягивать встречу?
Людские города отличались от поселений магов. В магических не было высоких стен, защищающих жителей. Был купол, едва заметный, едва ощутимый. Были те, кто присматривал за границами, но в основном они наблюдали через зеркала или хрустальные шары. Некроманты могли приставить духов, чтоб те следили за порядком и в случае чего подняли тревогу. Сейчас да, сейчас именно люди были агрессорами. Люди отказывались признавать власть магов. В смертных воспитывали ненависть к магии, их воспитывали на убой, чтоб Всадникам было чем заниматься, чтоб генералы не подумали устроить переворот.
На них обращали внимание, маги, что встречались им на пути, покорно опускали голову, выказывая почтение генералу, но потом вскидывали взгляды, следили за ними, рассматривали спутника Элеоноры незаметными, как они думали, взглядами.
Конь остановился, и когда всадники спрыгнули на землю, то обратился птицей и взлетел на крышу таверны. Элеонора слегка улыбнулась, она могла сейчас промолчать, увести Смита дальше, а птицу оставить и дальше томиться.
- Ладно, - Произнесла она, приблизившись к рыжему и обняв его за плечи. – Займи нам там место и сделай заказ. Пойдем, - Обратилась она уже непосредственно к Смиту, мягко разворачивая его. – Я обещала тебя переодеть.
Магазинчик, встретил их приятной атмосферой, улыбчивые девочки чуть вздрогнули, увидев, кто посетил их лавку. Но лучились гостеприимством и желанием помочь.
- Добрый день, - Элеонора обвела взглядом полки с одеждой. Одежда аккуратными стопочками лежала на полках, висела на вешалках. При этом, не смотря на то, что снаружи здание казалось маленьким, зал был огромный, шкафы и вешалки не мешали покупателям свободно перебираться. В конце зала в ряд стояли кабинки-примерочные. – Не поможете моему спутнику подобрать наряд.
Сама же некромант опустилась на предложенный ей стул, посох притянула к себе и принялась наблюдать за работой.

+1

100

- Ладно, займи нам там место и сделай заказ.
Пернатый, казалось, только этого и ждал. Он сорвался с места быстрее выпущенной из револьвера пули и, едва кто-то из посетителей таверны приотворил дверь, дабы войти, прошмыгнул у него между ногами, влетая в помещение. Кажется, на фоне царившего внутри шума и гама, до моего слуха донеслись радостные вопли о великодушии хозяюшки, но я не уверен, не приглючилось ли.
А на моём плече угнездилась ладонь некроледи, вызвав волну приятных искорок-мурашек, пробежавших по телу. Я чисто рефлекторно обнял мисс за талию, разулыбавшись, как дебил.
- Пойдем, я обещала тебя переодеть, - сообщила девушка, направляя к одному из зданий дальше по улице.
И первое, что бросилось мне в глаза, едва мы переступили порог магазина, это даже не оного размеры, явственно превосходящие сумку Гермионы со свёрнутым пространством внутри, а поведение персонала. Оно мало чем отличалось от поведения того тщедушного мага, которого я первым выпустил из камеры в человеческом городе. Оно не отличалось и от поведения встреченных нами на пути следования персонажей. И в каждом поклоне, в каждой елейной улыбке, в каждом горящем взгляде, обращённом на Элеонору, сквозило желанием услужить.
Блин, вот честно, если бы со мной так обращались, я бы умом двинулся минут через несколько... а ей приходилось с этим жить. Может, конечно, она привыкла, ибо человек-подлец, как известно, ко всему привыкает, но из моей головы никак не шли слова, оброненные ею в спальне, когда генерал взяла в руки посох. Это перед ним раскланивались, это посоху желали угодить, а не ей.
Едва Элеонора открыла рот, как вокруг образовалась стайка миловидных девчонок-консультантов, наперебой раскланивающихся и - "да-да-да, госпожа". Да, они помогут, да, они подберут, да, и она, и господин, несомненно останутся довольны. Правда, если некромантшу они обожали и боялись одновременно, то физиономия "господина" вызывала в них неприкрытый ужас.
- Так... - покачав головой и отцепившись наконец от Элеоноры, я сделал осторожный шаг назад. Я не собирался ретироваться с места событий, но яростные нападки консультантов в торговых центрах меня ещё при жизни бесили, ну, в моём мире, в смысле. К чему приведёт то, что происходит сейчас? О, я прекрасно понимал. Лукавый видок мисс, он явно намекал на то, что и она это понимает. Я сорвусь. Я наворочу дел и натворю какого-нибудь дерьма. А я не хотел... творить, блин. Во-первых, потому что девчонки передо мной ни в чём не виноваты - работа у них такая, да и приказа они ослушаться не имеют права, всё же перед ними Четвёртый генерал, так её раз так, армии Тьмы. Во-вторых, я как-нибудь справлюсь сам, что я, шмоток себе не подберу по размеру?
- Девчат, а давайте-ка, я сам себе помогу, а? Вы не против? - брякнул я, отступая к первой попавшейся полке.
Кажется, консультанты опешили. Кажется, Элеонора тоже. Но более всего мне внезапно показалось, что они - против. И каким-то образом (чёрт побери, я не знаю, как у баб это получается!) заранее сговорились против меня.

+1

101

Да не то чтобы Элеонора хотела, чтобы Смит сорвался, натворил тут дел, но с другой стороны да. Это была проверкой его самоконтроля. Потому что когда некромант разрушит связь, то ему придется самому справляться в толпе людей, магов, консультантов. И мужчина должен быть к этому готов. Он же не сможет всегда прятаться от толпы народу?
- Так... – Произнес рыжий, медленно отступая назад. Элеонора, повернув голову, глянула на него, пытаясь понять, как далеко он хочет сбежать. Но покидать магазин с криками он не собирался. Так что женщина спокойно устроилась на стуле. Навредить ни в чем неповинным девочкам она не даст, так что Кейн может выдохнуть спокойнее.
А консультанты, они боялись его, не каждый день в магазин заходит то, что на первый взгляд выглядит как труп, даже не смотря на достаточное количество некромантов среди магов. Мертвецов запрещено было приводить в город вне военного времени. А на второй взгляд, на второй взгляд сложно было понять, кем именно был спутник генерала. Чего стоил только его взгляд, он заставлял что-то глубоко внутри замирать, вызывал подсознательный страх. Но к страху примешивался и интерес. Потому что молоденькие девочки интересовались, кто с кем и когда начинал встречаться. А тут сама Элеонора.
- Девчат, а давайте-ка, я сам себе помогу, а? Вы не против? – Девочки недоверчиво глянули на господина, потому что обычно к ним заходили те, кого едва ли одевать не приходилось. Элеонора едва заметно улыбнулась, извлекла из кармана трубку и мешочек с табаком. Консультанты переглянулись между собой, глянули на Элеонору, что спокойно подкуривала, закинув ногу на ногу.
- Господин, вы уверены? – Вперед выступила одна из девушек, светленькая и кажется самая старшая из них, возможно старшая в смене. Улыбка ни на секунду не сходила с ее лица, и, кажется, она первая оправилась от внешнего вида покупателя, постаралась засунуть страх и смятение глубоко в себя. Потому что клиент всегда прав, и неважно кто этот клиент. А учитывая, кто его привел, то есть возможность получить сверх за обслуживание. Да и самое главное. Есть возможность узнать интересные новости из первых рук. – Я могу показать вам последние коллекции и подобрать образ в зависимости от пожеланий и вашего вкуса.
Взгляд девочки скользнул по мужчине, с каждой секундой он становился спокойнее и профессиональнее. Она прикидывала, что можно предложить из ассортимента магазина, старалась не замечать, что на господине сейчас одежда на несколько размеров больше.

+1

102

О мотивации мисс я мог лишь смутно догадываться, всё же она не просто так вопрошала, сумею ли я контролировать зверя, когда (если) она меня отпустит. Другое дело, что подобного рода эксперименты не стоило ставить, в тот же миг выводя подопытного в многолюдные места, сплошь и рядом напичканные потенциальными невинными жертвами.
Страх, исходящий от работниц заведения - это то, что сейчас чуял монстр внутри моей головы, и хорошо, что он был сыт. А если в ком-нибудь из окружающих я уловлю проявления агрессии? А если - в адрес Элеоноры? Лучше не задумываться даже, что произойдёт в этом случае... ибо всё может закончиться очень печально, как в случае с посыльными ковена магов.
Не всё то золото, что блестит. Как показывает практика этого забавного волшебного мирка, если ты похож на мертвеца, сие совсем не означает, что ты мёртв. Возможно, говорящий трупешник, ко всему прочему вдобавок обладающий собственным мнением, а не тупо следующий воле генеральши, вызвал у девчонок некоторое непонимание, трансформировавшееся в интерес. Но после минутной заминки страх перед незнамо кем отступил, они попереглядывались и вроде подуспокоились слегка. Одна особо бойкая даже заговорила, обращаясь к "господину" (каждый раз, когда они так делали, мне хотелось через плечо оглянуться, может, там они господина какого нашли?):
- Вы уверены? Я могу показать вам последние коллекции, - при этом выражение лица у неё сделалось такое... из серии "надо же, как интересно получилось", - И подобрать образ в зависимости от пожеланий и вашего вкуса.
Если честно, я не очень представлял себе, что за последние коллекции у них там имеются и чем отличаются от предпоследних. В плане всевозможного магического бреда я был воспитан, скорее, на произведениях Джоан Роулинг, посему в сознании всплыли строки из книги, что-то там о мисс Грейнджер, танцующей в голубой мантии с тем хмырём из... Болгарии, что ли? И всякая прочая фигня. С другой стороны, Элеонора мантии не носила, я видел её в простом платье, да и сейчас одежда на девушке походила на привычную в моём мире. И всё же...
- Знаете, у меня только одно пожелание, и, боюсь, оно вам не понравится, - я усмехнулся, одними губами, мне хватило мозгов не демонстрировать клыки, и покачал головой, - Мне хочется как можно быстрее оказаться отсюда как можно дальше.
Кого бы ещё это на самом деле волновало, верно? Плевать им было с высокой колокольни на все мои пожелания, ибо с противоположной стороны со словами о том, как "вот эта рубашка очень подходит к... эмм... моим глазам", уже подбиралась очередная бестия в скромной форме работницы зала.
Я похватал с вешалок первое, что по моим прикидкам подходило и было в размер, ухватил Элеонору за руку, даже толком расслабиться и перекурить спокойно не дав, и пулей выскочил из магазина. И только оказавшись от двери на приличном расстоянии вдруг сообразил, какую совершил оплошность.
- Чёрт! - я остановился, вперив в лицо девушки ошарашенный взгляд, и вдруг рассмеялся в голос, - Кажется, я забыл оплатить покупки... надо вернуться.

+1

103

А как проверять выдержку подопытного, если не кидать его сразу в гущу событий? Как проверить его контроль над собой, если сразу не отвести его в людное место, где будет множество потенциальных жертв? Не в лесу же этим заниматься, где людей, магов, и прочих нет от слова совсем. Как это проверить, если на саму некроманшу Кейн будет реагировать одинаково? Даже если полностью освободить зверя, он все равно не нападет на создателя своего. Потому что как бы там ни было, а в его сознании будет  четко отражаться, что она своя, что она его сущность.
Элеонора не зря привела его первым делом в магазин, тут девочки привыкшие к странным покупателям. И точно никто из них не будет плохо думать об генерале, по крайней мере, пока она тут будет присутствовать. Простые маги почему-то были уверенны, что генералы умеют читать мысли, чувствовать чужие эмоции. Так что себе дороже при Всаднике думать о нем плохо.
- Знаете, у меня только одно пожелание, и, боюсь, оно вам не понравится, - Произнес рыжий, привлекая к себе внимание не только консультантов, но и Элеоноры, которая подкуривала в этот момент. Какое же может быть пожелание у этого мистера, настолько, что оно не понравится. - Мне хочется как можно быстрее оказаться отсюда как можно дальше.
Элеонора тихо рассмеялась. Девочки на секунду шокировано глянули, отступили на шаг, но потом взяли себя в руки. Они опять заулыбались, одна из девочек стащила одну из рубашек и подступила ближе к мужчине.
- Посмотрите вот на эту, она прекрасно будет оттенять эммм… ваши глаза. – Пролепетала она. И видимо это стало последней каплей для Смита. Потому что консультанты не успели ничего добавить, а клиент схватил какие-то тряпки, потом поймал за руку некроманта и выволок ее за собой на улицу. Девочки только шокировано переглянулись.
Элеонора не стала сопротивляться, когда ее потянули прочь. Позволила увести себя. А потом перевернула трубку, вытряхнув пепел на дорогу. Слегка изогнув бровь, она глянула на Смита, не спрашивая, что собственно это было.
- Кажется, я забыл оплатить покупки... надо вернуться. – Сквозь смех произнес рыжий, чем заставил Элеонору улыбнуться и покачать головой. Плата была не проблемой, запишут на нее все траты, и, в крайнем случае, получат нужную сумму от ковена.
- Ты невозможен, Смит. – Произнесла Элеонора, слегка качая головой, но при этом недовольства в ее голосе не было. Она окинула его задумчивым взглядом. – Сейчас переоденешься или потом?
Смит изъявил желание переодеться сразу, а не возвращаться в это страшное место, где на него нападают консультанты. Так что через несколько минут они уже вошли в таверну. И еще не переступив через порог, Элеонора почувствовала, да и Смит должен был ощутить смутное присутствие чужих, но близких. И если некромант точно знала, кого увидит, то Смита ждал сюрприз.
- Элеонора, - Произнес худой мужчина, сидящий за одним из столов, рядом с ним восседала и девушка. Он был бледен, шрамы покрывали его лицо, да и в принципе выглядел он смертельно больным, только вот взгляд его был тяжелым и неприятным. – Давно не виделись.
- Кихуорт, Хейт, - Процедила темноволосая, выступая чуть вперед, сжимая пальцами посох.

+1

104

Я не знаю, как проверять. Постепенно? Потому что из головы всё не выходил вопрос, давеча заданный мне Элеонорой. "Когда мы разрушим связь, тебе придется самому себя держать под контролем. Я не смогу тебя останавливать легким усилием воли. Ты справишься сам с собой?"
И я действительно не был уверен, что справлюсь, даже сейчас. Проторчи я в магазине ещё несколько минут и, вполне возможно, прикончил бы этих девчонок, не потому что зверь проголодался, а просто потому что задолбали. Слишком шатко, неустойчиво равновесие, слишком взрывоопасен монстр. Я к подобному не привык. Мне нужно время.
- Ты невозможен, Смит, - разулыбавшись, сказала некромантша.
Я хотел было ответить в духе "протестую, ваша честь", потому что это не я, это они невозможные. Но следом девушка изрекла вполне резонный вопрос, и я просто кивнул. Мы вроде приличное место посетить собирались, хотя и не знаю, насколько приличной в их мире считается забегаловка на городской окраине. Но ворон выбрал - волшебному алкашу в этом плане можно доверять, у него глаз намётан. Так что переодеться я действительно решил в ближайшем переулке, подальше от людских глаз, от весёлых девчонок и их магазина - в особенности. А после, свернув куртку и рубашку Сэт'Сайона в узелок и закинув на плечо, подал руку моей спутнице, и мы отправились в таверну.
Зря я, наверное, доверился ворону. Зря мы сюда пришли. Потому что стоило переступить порог, и по мозгам шибануло присутствием: шум, гам, столпотворение народу, многообразие звуков и запахов, сливающихся в непередаваемую какофонию, заглушающую любые адекватные мысли. Я самого нашего зазывалу-то, должного занять столик и не выпить все запасы трактирщика в ожидании нас, не сразу заприметил...
Зато среди царившего кругом безумства, словно обвитые невидимыми ледяными нитями Пустоты, выделялись два силуэта у стены, сидящие за столиком друг напротив друга.
Вдох-выдох, я машинально выпустил Элеонорину руку, уставившись в лицо незнакомца, не моргая. Если в случае мисс мне казалось, будто я знаю её всю сознательную жизнь, её присутствие приносило успокоение, умиротворение, то этот хрен, судя по виду, на днях явно бывший лучшим клиентом похоронного бюро, ничего кроме смутного опасения не вызывал.
- Кихуорт, Хейт, - поздоровалась мисс Смерть.
При произнесении последнего имени на звук её голоса обернулась седоволосая спутница блондина - девица с болезненного вида физиономией, облачённая в свободные чёрные одеяния, возрасту не то чуть постарше Элеоноры, не то - недуг так на ней отразился. Взгляд девушки скользнул по некроманту, по её спутнику. Совершенно безэмоциональный, отсутствующий, словно появление Четвёртой её ничуть, ни капельки не интересовало и не задевало.
- Элеонора, милочка, - проворковала она, растягивая в улыбке бледные, покрытые коростой губы, - Какими судьбами? Стоит нам с мужем где-то появиться, ты тут как тут... ты нас преследуешь? А что это с тобой за зверушка, не познакомишь?

+1

105

Ну, ворон занял места в другом углу таверны, он даже думал слетать и предупредить Элеонору, о том, что именно в этой таверне сейчас присутствуют ее коллеги. Искренне  хотел, но в этот момент трактирщик поставил перед ним большую кружку с выпивкой. А после этого лететь куда-то было выше его сил. А потом он посчитал, что некромант и сама почувствует своих еще не дойдя до порога. А потом, разве эта встреча была столь случайной, как могло бы показаться на первый взгляд?
Кихуорт продолжил сверлить взглядом пришедших. Ему не нравилось, что именно сюда и именно сейчас пришла Четвертая. Потому что мужчина прекрасно знал, что случается, когда его дорогая супруга и эта барышня встречаются. Им хватало просто заметить друг друга, чтоб испортить настроение друг дружке на весь день. А уж чем заканчиваются их вот такие встречи. Ведь почти после каждой нужно было восстанавливать минимум таверну, а то и целый город.
Да и сам Кихуорт, ему не слишком нравился выбор посоха Смерти. Было бы намного лучше, если бы он избрал кого-то, к кому присматривались они с Хейт, а не какую-то левую девчонку из нижних слоев населения. Им хватило бы и своенравного Войны. Только вот Сэт`Сайон как-то быстро взял выбившуюся девчонку в свои руки и занялся ее воспитанием. В противном случае, даже не смотря на пренебрежительное отношение Хейт к этой дамочке, ей можно было заняться. Воспитывать кротких овечек мужчина умел. Но они не успели с этим ничего сделать, а теперь с Элеонорой невозможно было контактировать нормально. А самое главное, она еще и войско Второго прибрала к рукам и отметала всех кандидатов, всех кого присылали как замену Войне.
- Элеонора, милочка, - К Элеоноре и Хейт обернулась, еще больше покрывшаяся язвами с последней встречи. Что странно, но именно на Второго и Четвертую постигли минимальные изменения во внешности. Ну, если исключить из этого давнишнюю кончину. Элеонора хотя бы язвами не покрывалась и не выглядела как голодающий больной скелет. А Войну, кажется, и вовсе побочные эффекты обходили стороной. - Какими судьбами? Стоит нам с мужем где-то появиться, ты тут как тут... ты нас преследуешь? А что это с тобой за зверушка, не познакомишь?
- Естественно, Хейт, - Растянув губы в улыбке, произнесла некромант, а потом сочувственно покачала головой. – А ты только это заметила?
И тут Элеонора не кривила душой, потому что последние несколько месяцев за Всадниками и их войсками была слежка. Более того ее войны только и ждали отмашки, чтоб напасть на чумных и голодающих. Но об этом можно поговорить и чуть позже. Кихуорт заметно нахмурился.
- Познакомлю, - Темноволосая мягко опустила ладонь на плечо Кейна, мягко проведя подушечками пальцев по ткани. А потом громко добавила, – Знакомьтесь, Кейн Смит, сержант соединенных чего-то там. Исполняющий обязанности Второго Всадника – Войны.
Кажется, Кихуорт не вовремя решил отпить пару глотков из своего стакана, потому что с его стороны тут же послышался кашель. Хотя стоит отметить, что покашливание разнеслось с разных сторон.
- Элеонора, прости,  - Произнес светловолосый, чуть повернувшись на стуле и сжимая рукой большие весы. – Ты ебанулась?

+1

106

- Естественно, Хейт, а ты только это заметила? - разулыбалась Элеонора в ответ.
Да нет, седовласая прекрасно знала о слежке за её армией - ей докладывали и не один раз. Другое дело, что уж подозрительно часто в последнее время они пересекались с Четвёртой. Ну, до тех пор, разумеется, пока Элеонору не схватили люди. Этот ход (а назвать пленение одной из всадников иначе не поворачивался язык) казался Хеотлиан очень странным и ничем не обоснованным, они обсуждали его с Моллом, вот только ни к какому конкретному выводу так и не пришли. Для чего сей спектакль требовался некромантше? Непонятно.
Спустя пару месяцев произошли ещё более странные события - Элеонору освободили. Причём сделал это некий неизвестный, пожелавший остаться безымянным. Кому-то из оставшихся в живых в той мясорубке магов достало умишка вспомнить, будто "спаситель" был рыжим и уж больно по-свойски обращался с генеральшей, чуть ли не слова ей молвить не давал, командовал. Этого хватило для того, чтобы поползли слухи. Слухам Чума не верила - не хотела верить, но повсюду трубили о возвращении Сэт'Сайона, и, по всему выходило, дело обстояло действительно так.
Вплоть до той секунды, когда при очередной встрече Элеонора, уложив длань на плечо "неведомой зверушки", которую привела с собой, не раскрыла рта и не сообщила:
- Знакомьтесь, Кейн Смит, сержант соединенных чего-то там. Исполняющий обязанности Второго Всадника.
Кажется, выпивкой подавился не только Кихуорт, но и его достопочтенная супруга, и половина посетителей таверны.
Седовласая вскочила со своего места, резко разворачиваясь лицом к некромантше, от удивления не зная, что и сказать, лишь хватая губами воздух, будто выброшенная на берег рыба, да сверля противницу наполовину ошарашенным, наполовину яростным взглядом.
Никто ведь достоверно не знал, что такое приволокла с собой Элеонора, оно выглядело как свежеподнятый ею труп. А всех предыдущих кандидатов на важную должность Четвёртая отметала, прикрываясь завещанием Сэт'Сайона, о котором до оного внезапного появления никто оповещён не был. И вот теперь, пользуясь вседозволенностью, она собралась сделать...
- Невозможно! - в сердцах вскрикнула Хеотлиан, хватаясь за посох.
Примерно той же реакции следовало ожидать и от её спутника. Да и от всех присутствующих вкупе. Но переговоры не сложились.
Я смолчал, когда седая бабища мурлыкала о "зверушке", вполне допуская, что иначе мою скромную персону ныне затруднительно охарактеризовать. Смолчал, когда мисс меня представляла, только в конце её речей вздрогнул, изменившись в лице. Мы так не договаривались, мисс, не договоривались! А потому что я не предназначен исполнять чьи-то там обязанности, не предназначен кем-то там командовать, а вскорости и вовсе уберусь восвояси. И если отработать за Мэри придётся, в очередной раз ввязавшись в войну, то... то - что?
"Ты обещал ей всё, что угодно," - услужливо напомнил внутренний голос, и я проглотил свои выебоны, бросив на девушку короткий укоряющий взгляд.
А потом свою поганую пасть раззявил тощий хмырь, что восседал напротив седоволосой. И окружающее перестало меня волновать, сужаясь до траектории дверь-столик.
- Элеонора, прости, - прокашлявшись, хмырь поворотился к мисс, - Ты ебану...?
Договорить он не успел. А я не успел понять, как сорвался с места и, оказавшись у столика, впечатал кулак белобрысому в ебальник, процедив сквозь зубы:
- Извинения приняты.

+1

107

О, плен, да, это было даже забавно. И, наверное, если бы супружеская пара всадников задумалась основательно, то, скорее всего они пришли бы к верному ответу. Тем более, учитывая слежку за их армиями, учитывая, что сейчас войско Смерти пополнили ряды Войны. А это страшная смесь. Все это можно было сложить вместе и понять, что задумывается переворот. Армии немного поколотят друг друга, Всадники тоже разомнутся, разрушат еще одну таверну, а может и город. И в этот момент еще и люди поднимут восстание. За людским сопротивлением Элеонора тоже присматривала. Плюс ко всему зародить в головах людей нужные мысли – это было не сложно.
А уж что говорить о слухах. Элеонора не знала, что ее освобождение организованное Кейном приписали к возвращению Второго. Но даже это было на руку некроманту. Так что девушка только легко улыбалась. Пальцами слегка поглаживала плечо спутника. Да, наверное, нужно было его подготовить к такой внезапной новости, но если честно Элеонора и сама до конца не была уверенна в том, что именно это скажет. Но надо, же, как интересно получилось.
Элеонора довольно наблюдала, как давятся напитками присутствующие, только слегка сжала пальцами плечо Смита, чтоб он не решил выяснять, что за фигня с ходу. Он не должен был, но Элеонора все же недостаточно хорошо его знала, чтоб говорить наверняка. Но сержант не подвел.
– Невозможно! – Вскрикнула Первая, вскакивая со стула, не удивительно, что она взялась за посох. Элеонора тоже легким движением переставила свое орудие, поглаживая черепушку, с загоревшимися глазами, пальцами.
- Почему же? – Елейно произнесла темноволосая, слегка наклоняя голову на бок. И самое главное, что Хейт прекрасно знала, что все возможно. Что если Элеонора скажет, то войско будет подчиняться муравью, любому поднятому трупу или просто любому хрену, на которого она покажет пальцем. А потому что в ее руках завещание Второго, заверенное им, пустотой из его посоха. Бумагу проверяли все кому не лень, когда Война пропал, и не смогли найти ни одной причины опровергнуть документ. А самое главное, войны были в курсе. - Это вполне в моей компетенции, дорогая.
Кихуорт не ожидал, просто не ожидал такой прыти от очередного покойника поднятого Четвертой. Мертвецы не должны так быстро передвигаться. Не должны действовать без приказа. И уж тем более просто оживленные не смеют прикоснуться к Всадникам, Пустота не дает, приблизится на достаточное расстояние. Так что удар в лицо он пропустил. Его слегка откинуло назад на стуле, клацнули зубы.
- Урою. – Прошипел мужчина, сплевывая в сторону сгусток темной крови. Рука сжала весы, на которых стала собираться черная субстанция, а сам светловолосый вскочил, замахиваясь весами на рыжего. Он уроет этот труп, заодно избавится и от претендента на войско. Будь он внимательнее, то заметил бы, что такая же субстанция ползет и от оружия Элеоноры. Он бы заметил, что ниточки пустоты доходят до неудачного трупа, ласково опутывают и исчезают в нем. Элеонора же не дура, она поделиться силой со своим созданием.
- Кажется пора от сюда съебывать. – Многозначительно донеслось с одного из соседних столиков, где на столешнице восседал птиц. Правда, сначала он допил содержимое стакана. И где-то на фоне, за стойкой трактирщик схватился за голову и стал сползать на пол. Где-то он уже это видел.

+1

108

Почему же? Да потому что, как бы там ни было, сколько бы и каких завещаний ни накалякал, мать его за ногу, Сэт'Сайон, а с назначением нового кандидата на его место должны были согласиться не только все оставшиеся всадники, но и верхушка магического сообщества. Более того, его должен был избрать посох... а посоха-то нет!
Скорее всего, именно исчезновение орудия Второго банально и мешало Хеотлиан, Кихуорту и Элеоноре прийти к какому бы то ни было соглашению.
Но сейчас, отвергнув всех претендентов, Четвёртая собралась устроить на тёпленькое местечко Войны не какого-то левого хрена, своего любовника/свата/брата/кума/нужное подчеркнуть, дабы досадить оппонентам, а целенаправленно созданное ею существо, выуженное с того света. И это обстоятельство бесило Хейт, оно казалось хуже - гораздо хуже, чем если бы даже в звание Второго прочили того же муравья!
- Это вполне в моей компетенции, дорогая, - цапнув посох, парировала Элеонора.
- А это мы ещё посмотрим, - оскалившись, разъярённой кошкой прошипела Чума, прищурив глаза и медленно подбираясь к некроманту, перехватив посох обеими руками, - Твоё решение должен одобрить ковен.
Знала бы она, какие планы Элеонора имеет на ковен, и как собирается отыметь весь ковен, Хейт поумерила бы свой пыл да тихой сапой связалась бы со своими войсками. Вот только сейчас её в большей степени волновало присутствие старой подруги и подруги этой вызывающее поведение.
- Кажется, пора от сюда съебывать, - прокаркал ворон, допивая свою, а заодно и чужие порции, потому что более выпивкой, кажется, никто не интересовался. Все, кому жизнь дорога, повалили вон из таверны - они выбегали в двери, лезли из окон; несмотря на то, сколько прошло лет, воспоминания о последней встрече всех четверых всадников в одном месте были ещё свежи.
Хрусть! - сказала челюсть белобрысого мудака, и его "урою", обращённое в мою сторону, смешалось со словами мисс, ворона, с общим шумом спешно покидающих заведение посетителей.
Я его не торопил. Я дал ему осознать, что только что произошло, немного прийти в себя и - сделать выбор. Он нахамил создательнице, он за это ответил. Но, увы, не счёл инцидент исчерпанным.
И когда эта двухметровая шпала вскочила со своего места, вскидывая руку с весами, я рефлекторно пригнулся, ныряя вперёд, и заехал кулаком ему в дыхалку, заставляя согнуться, а после ухватил обеими руками за патлы, за уши - куда достал, и шарахнул физиономией о своё колено.
И только трактирщик, являющийся не то сыном, не то внуком предыдущего, сполз под стойку, принявшись тут же собирать сегодняшнюю выручку и распихивать по карманам и кошелям. Ему ещё на эти деньги новую забегаловку отстраивать... хотя он уже подумывал о том, чтобы перебраться к людям. Там, знаете, даже если перестрелка, и то - последствия поменьше станутся...

+1

109

Кстати да, Элеоноре, сейчас, было очень на руку то, что они не разрушили связь с рыжим. Потому что остальные ее тоже ощущали. А что они думали? Что она отдаст свое второе войско кому попало? Друг, брат, любовник это все хорошо, но их можно перекупить, перевербовать. А разве это входит в ее планы? Более того, даже кандидатура Смита она была озвучена, он будет числиться заместителем да, но на самом деле все равно войско так и останется под ее руководством. А потому что она не собиралась заставлять Кейна оставаться тут.
- А это мы ещё посмотрим, - Хейт шипела, подбиралась ближе, Элеонора внимательно следила за ее передвижениями, забыв на время про Третьего Всадника, который пытался разобраться со Смитом. А вот своего мужчину без поддержки она не оставляла, нити пустоты ползли и наполняли силой. Некромант уже знала, что посохи ему не повредят, а поэтому особо не волновалась. Девушка улыбалась, только вот взгляд. Он был уверенный, ни грамма сомнения, так словно у нее все схвачено. - Твоё решение должен одобрить ковен.
Ох, знала бы Чума. Элеонора чуть качнулась, перенося вес на кончики пальцев, а потом обратно на пятку. Пальцы поглаживали посох, чтоб в любой момент схватить его, если Хейт решит все же атаковать.
- Всенепременно, дорогая, я сообщу ковену имя своего кандидата. – Кивнула Элеонора со всей серьезностью. Она не обращала внимания на убегающих из таверны магов, на испуганного трактирщика, только соперница, только она и больше ничего.
Кихуорт даже не смотря на злость, заметил пустоту, проникающую в тело соперника. Но заметил поздно, иначе понял бы, что использовать весы нет смысла. А потом удар и удар ногой. Если бы Всадник ощущал боль как обычный маг, то, наверное, ему было бы слишком больно, чтоб продолжать эту стычку. Но он был другой. Шрамы на лице разошлись, оголяя огромную улыбку во все лицо. Рукой Кихуорт перехватил ногу нападавшего, как раз ту, с коленом которой он познакомился. И резко дернул ее вверх. Весы же швырнул на пол рядом, они сейчас не нужны.
Может быть, в другой ситуации он бы после этого всего и одобрил бы выбор Четвертой. По крайней мере, этот мужик знает, как нужно бить, не думает о том кто перед ним. Но в данную секунду Кихуорта это заботило меньше всего.
«Задержать их войнов.» - Элеоноре не составило труда отправить нужную мысль своим солдатам, точнее той части, что была больше мертва, чем жива. А они уже передадут это остальному войску. Как именно они будут это делать, некроманта мало заботило. Правда, команды «убивать» она не давала. Ненужные жертвы им не нужны. Против армий других Всадников она ничего не имела.
И именно в этот момент с улицы послышался грохот, какой бывает при взрывах и какой-то шум и гам.
- Люди! На нас напали! – Послышались крики магов с улицы, а потом опять грохот. Ворон только каркнул, а потом перевернул слегка очередную кружку с выпивкой.
- Хотела сегодня представить, но, кажется, у ковена появились неотложные дела. – Произнесла Элеонора, слегка пожимая плечами, попробовав даже искреннее беспокойство в голос добавить. - Представлю завтра, если конечно будет, кому представлять.

+1

110

На вечеринке царило веселье: алкоголь, смерть и розыгрыши. ©

Меня подвело то, что я не представлял, насколько живуч этот шрамированный доходяга. Я не привык драться с всадниками (не с теми, которые на конягах скачут... хотя с ними, блин, тоже... а с теми, что апокалипсиса). Нормальный человек, буде даже он двухметровым амбалом шире себя в поперечнике, после такого обращения с его буйной головушкой, ушёл бы в глухую отключку, в особенности если учитывать, какими физическими характеристиками Элеонора снабдила зверя, а этому хоть бы хрен по деревне! Не проронив ни звука, мужик отбросил весы (серьёзно, это весами он меня замудохать собирался?) и, в прямом смысле выбив почву у меня из-под ног, отправил мою тушку на пол.
Я треснулся затылком о доски, словив порцию разноцветных звёздочек перед глазами, но в следующее мгновение пришёл в себя, чтобы успеть заметить, что у мужика, кажется, хавальник треснул, как у той девочки из японских ужастиков. И что этим хавальником он мне сейчас просто-напросто башку отхрумает!
Недолго думая, я шаркнул ладонью по полу, ухватил первое, что попалось под руку - а это оказались те самые весы - и, приподнимаясь корпусом, со всей силы, на которую было способно это тело, огрел белобрысого улыбашку весами по лбу.
- Всенепременно, дорогая, - покивала Элеонора, и даже это, казалось бы, логичное действие с её стороны выглядело как издёвка, - Я сообщу ковену имя своего кандидата.
Понять, почему, Хейт не могла. По крайней мере, пока, она сообразила, что произошло, и чего именно добивалась некромантша, только когда с улицы донеслись крики.
Люди... здесь?! Седоволосая замерла, вздрогнув всем телом, на какое-то краткое мгновение позабыв о присутствии соперницы, и пальцами стиснула посох с такой силой, что буде он не орудием силы, а обычной деревяшкой, то рассыпался бы в прах.
Вот только ни армия Первой, ни её мужа, так и не были призваны на подмогу ковену - а именно ратуша интересовала вторгшихся в город повстанцев, на гражданских они особо и внимания-то не обращали, если, разумеется, те не горели желанием погеройствовать и схлопотать пару автоматных очередей в свою тушку.
Никто не пришёл магам на выручку, и случилось сие сразу по двум причинам.
Четвёртая не имела ничего против солдат своих драгоценных недругов, в обратную сторону это тоже работало и распространялось не только на саму генеральшу, но и на её людей. Нет, войска всадников не жили в абсолютном мире, дружбе и гармонии, периодически они могли вполне по-дружески и гармонично перегрызться между собой, что происходило отнюдь не редко, вот только ни разу не зашло так далеко, чтобы вести друг против друга полномасштабные боевые действия. Гораздо чаще они кутили и дебоширили - совместно. И поэтому, когда Элеонора приказала задержать солдат Первой и Третьего, не пролилось ни одной капли крови. Разношёрстная армия захватила ближайший городок и осадила в нём все таверны и постоялые дворы, предаваясь попойкам и плотским утехам. Задержать? Это они могут, хоть на неделю, хоть на год.
Со своей стороны седовласая тоже не отдала приказа солдатам возвращаться в город. Почему? Несложно догадаться, что верховодство ковена опостылело ей ничуть не меньше, чем Элеоноре... пусть и обвинить во всём она собиралась исключительно последнюю.
- Хотела сегодня представить, - с деланным беспокойством сообщила Четвёртая, и только тогда Хейт пришла в себя, оторвавшись от созерцания происходящего за окном, - Но, кажется, у ковена появились неотложные дела. Представлю завтра, если, конечно, будет, кому представлять.
- Пфф, разумеется, - усмехнулась и кивнула Хеотлиан, перебрав кончиками пальцев по древку посоха, - Ты ведь только этого и ждёшь, чтобы избавиться...!
Закончить она не успела, её крайне нетактично перебил поднимавшийся с пола мистер Смит.
- Стоп, девчат, - буркнул я, поглядывая на прилёгшего отдохнуть белобрысого, снова встанет, нет? - Харэ собачиться, - мне пришлось повысить голос, чтобы перекричать царившее за окнами безумие, - Мы сюда выпить пришли? Вот и давайте пить, - я хлопнул ладонью по стойке, за которую придерживался и под которой прятался незадачливый трактирщик, - Эй, там, кончай ныкаться, налей-ка девчонкам горло промочить.

+1

111

Кихуорт тоже не привык драться с такими вот неправильными трупами. Воевать это одно дело, а именно мордобой обыкновенный не входил в его досуг. А потом, он никогда не был честным, не смотря на все воспитание, точнее в какой-то мере из-за воспитания он и не был честным. И сейчас, он просто собирался выпустить свою силу и заставить этот труп самоуничтожиться. Кто же знал, что на это существо пустота не действует?
Получить по голове своим же оружием – этого Голод ожидал меньше всего. Потому что никто не может прикоснуться к оружию Всадника. Любой, кто это сделает -  умрет, его поглотят, в лучшем случае смерть будет долгой и мучительной, варианты были разные, в зависимости от того, какое оружие тронет неудачник. А тут, мало того что этот субъект не подавался Пустоте, поглощал ту что ползла от посоха-косы, так еще и спокойно взял в руки его весы!
Почему Хейт или Кихуорт не призывают своих – это был вопрос, но не зря же Элеонора продумывала и этот вариант. Открыто войска не подчиняться не будут, но явно задержаться на неопределенный срок, а потом будут оправдываться. Да и в любом случае, армиям нужно время, чтобы доехать. Главное сейчас было не выпустить из таверны Первую и Третьего. Потому что, не смотря на то, что ковен не устраивал их всех – разрушить планы своего неприятеля святое дело. Тем более, когда это ее план. Давняя, очень давняя вражда, появившаяся из ничего и длившаяся все эти годы.  Может быт еще, потому что супруги и сами думали что-то делать с обнаглевшими магами, а их так нагло обогнали.
- Пфф, разумеется, - Элеонора спокойно дождалась, пока светловолосая переварит информацию, проникнется приходом противника в город, обдумает, поймет как именно это все связанно. Некромант только едва заметно улыбалась, неотрывно смотря на соперницу, чтоб ни секунды не пропустить, не дать ни единого шанса сделать что-то, что не входило бы в планы темноволосой. - Ты ведь только этого и ждёшь, чтобы избавиться...!
Договорить Хейт не дали, теперь и Чума могла познакомиться с тактичностью сержанта. Элеонора так же не стала отвечать. Хотя и так было понятно, что да, она только и ждет, что бы избавится. Более того, она для этого делает все. На какое-то время они даже избавятся от ковена, пока не соберется новый. Хотя тут у некроманта тоже были планы. Ковен хотел воспитать Всадников по себя, так почему генералам не сделать тоже самое?
- Стоп, девчат, - Смит поднялся с пола, секундами позже и Кихуорт оперся в пол рукой и сел, а потом поднялся на ноги. Не смотря на весь свой внутренний яд, он умел признавать поражение. Это, конечно, не означает, что он не придумает как отомстить. Но сильных личностей он уважал. Даже с Войной, как бы он не нервировал и не раздражал, они могли сотрудничать, в свободное от взаимной неприязни время. - Харэ собачиться, - Элеонора мягко провела пальцами по черепу, пока не подумав потушить его. А Смит тем временем напомнил, что пришли они выпить и что нужно пить.
- Мы не собачимся, дорогой, мы ведем светскую беседу, - Произнесла Элеонора, с той же улыбкой, перестав обращать хоть какое-то внимание на происходящее за стенами таверны. Трактирщик только вздрогнул от голоса, но сгреб себя с пола, может, повезет, и его таверну не будут рушить. Он даже спрашивать не стал, что будут пить, просто расставил большие кружки и наполнил их выпивкой.

+1

112

Я внимательно проследил за соскребающим себя с пола светловолосым мужиком, за последние пару минут агрессии в нём явственно поубавилось, вид у него стал вполне себе мирный, а весами, что поднял с пола, он более не собирался размахивать и в кого-либо швыряться. Окей. Однако поворачиваться к нему спиной я всё же не рискнул.
Захочет, разумеется, пусть хоть из кожи вылезет в попытке отомстить. Но если месть хоть как-то коснётся Элеоноры... что ж, в этот раз он получил своим оружием по балде, в следующий... зайдём с другого конца, так сказать.
- Мы не собачимся, дорогой, мы ведем светскую беседу, - разулыбавшись, проворковала некромантша.
- Ага, - я лишь головой покачал в ответ, переводя взгляд с одной кривящей губы елейной улыбки на другую, с одного искрящегося ненавистью взгляда на другой, по бесконечному замкнутому кругу, - Только со стороны это выглядит так, будто вы готовы глотки друг другу перегрызть.
И вдруг с удивлением осознал, что мне неприятно здесь находиться. Не "здесь" - конкретно в этой забегаловке, а "здесь" - среди этой троицы. Во-первых, потому что от них за версту несло нашими политиканами, любящими поиграть в войнушку с живыми солдатиками.
- А заодно угандошить к хренам весь этот трактир, - я вздохнул, хмурясь, перевёл взгляд на подрагивающие руки показавшегося из-за стойки мужичка с пузатой бутылью, старательно разливающего тёмное пойло по кружкам, дабы не пролить ни одной капли,  - И город.
Вот сейчас, в этот самый момент, в округе гибнут люди. На их территории, стоит уточнить. Но такое впечатление, что даже мне, человеку стороннему, которому в принципе начхать на то, что со всеми местными жителями станет, хоть гори они в адском пламени, больше до них дела, чем их согражданам и, не побоюсь этого слова, покровителям. Может, я чего не понимал, может, в происходящем и был некий глубинный сакральный смысл, но уж такой я, какой есть. Дурак, как изволил называть меня господин пернатый.
Во-вторых, я привык высказывать прямо, если меня что-то не устраивает, и сходу бить в рыло особо зазнавшимся, а расшаркиваться и сверкать улыбочками налево-направо - этого не вбить в мою голову даже весами Кихуорта. Весь этот неприкрытый пафос, интрижки, заговоры, милые улыбки, с которыми они готовы откусить голову ближнему своему. Как меня от того всего воротило, кто б знал! Да и... кому бы до этого было дело, верно?
Так я понял, что мисс Смерть может быть не только благодетельницей, и что глубоко в её душе прячется точно такой же зуб, как у несравненной Роуз О'Хара.
- И мир до кучи, - пробормотал, пальцами подцепляя со столешницы наполненную кружку и поднося к губам, в лицо пахнуло терпким запахом портвейна, - Козюли...
Сказал совершенно беззлобно, вот только с формулировками у кого-то периодически возникают проблемы. Как и с выражением своих мыслей. И этот кто-то - сержант Смит.
- Как?! - фальцетом взвизгнула Хеотлиан, на мгновение забыв и про Элеонору, и про ковен, оборачиваясь к стойке, - Как ты меня назвал, тварь?! - а вместо посоха в её руках был сотканный из Пустоты лук, и остриё стрелы смотрело прямиком в грудную клетку обидчика. Хейт отпустила тетиву.

+1

113

- Только со стороны это выглядит так, будто вы готовы глотки друг другу перегрызть. – Почему же только выглядит? Они действительно были готовы перегрызть друг другу глотки, оторвать головы и вырвать сердца. Проблема была в другом, как бы они не старались, а серьезно ранить друг друга они не могли. И это злило еще больше. - А заодно угандошить к хренам весь этот трактир, и город, и мир до кучи.
И Кейн был прав, сто раз прав. Потому что да, они были готовы пойти на такие жертвы. Элеонора никогда не говорила, что она Святая Мать и будет защищать всех ближних своих. Да, некромант любила этот город, все же именно тут она когда-то давно родилась и жила в нем до своей не фактической смерти. Да, она выступала его защитницей, охраной, цепным псом. Но если копать глубоко в ее душу, то ей было наплевать на жителей этого города. Точно так же как им было плевать на нее. Элеонору, Хейт, Кихуорта и даже Сэт`Сайона считали таким вот универсальным оружием. А оружие иногда может и подвести, правда, ведь?
Кихуорт слушал эту проникновенную речь непонятного существа с легкой усмешкой. С такими разговорами недолго он будет держаться на должности. Скоро и сама Смерть поймет, что он не подходит. Голоду изначально было плевать на всех кроме себя самого и дорогой супруги. Магами он пользовался, если была возможность из них получить выгоду. Если же жители были бесполезны – то, что ж ими всегда можно было пожертвовать. Светловолосый поднялся с пола, отряхнул плащ, переводя взгляд с одной девушки на другую. Пока не прозвучало последнее слово.
- Козюли... – Добавил рыжий, взяв кружку. И если Элеонора только хмыкнула, сдержав смех. Кихуорт качнул головой, а вот Хейт…
- Как ты меня назвал, тварь?! – Взвыла блондинка, а посох в ее руках стал изменяться, чтоб через секунды стать луком, стрела которого смотрела прямо на рыжего. И вот этого Элеонора стерпеть не могла. Выслушивать оскорбление в свой адрес она привыкла, привыкла и к стычкам со светловолосой, после которых приходилось лечить синяки и мелкие раны. То посягательство на свое…
Хейт отпустила тетиву, она позабыла о сопернице. Только вот Элеонора не собиралась стоять и ничего не делать. Лезвие косы отбило стрелу в сторону, а сама черноволосая передвинулась, встав между Чумой и Кейном.
- Ты берега не попутала, милочка? – Прошипела Элеонора, черты лица ее заострились, и она сейчас стала больше похожей на Смерть, привычную для взора Смита. Взгляд стал еще холоднее, чем был обычно. Коса описала круг в воздухе, направилось острием в светловолосую. – Пошли, выйдем. – А вот интонация, с которой были сказаны последние слова, должна была быть рыжему очень хорошо знакома.
- Налей и мне, - Произнес Кихуорт, когда за дамами захлопнулась дверь, опять покачав голой. – Это надолго.

+1

114

Не нужно быть "святой матерью", чтобы защищать своих. Это либо есть - от души, либо этого нет, и ни к чему делать различий между простыми жителями и тем, в кого вдохнула жизнь. Или Пустоту.
Возможно, проживи я здесь бОльшую часть жизни (если не здесь, в городе, то в Средьмирье вообще), так в конце концов аналогично не выдержал бы да удрал в леса. Я не знал всей подноготной, понятия не имел, какие тёрки у Элеоноры с ковеном, и происходящее казалось мне дикостью. В то же время, однако, очертя голову ломиться кому-то на помощь... этого я тоже не сделал, как тогда, в человеческой темнице не остался помогать выжившим. Местные жители мне никто, даже с большой натяжкой я не называл бы их "своими", меня интересовала исключительно безопасность мисс генерала. Ну и её закадычные враги, то, чего от них можно ожидать в отношении Элеоноры.
Визг седовласой врезал по ушам похлеще полицейской сирены, я едва выпивкой не подавился, смутно соображая, как кого назвал и что вообще ляпнул, однако зверю хватило секундной заминки, пока девушка разворачивалась и её оружие трансформировалось из посоха в лук, чтобы кружка вновь оказалась на стойке, а я, готовый атаковать в любой момент, - на безопасном расстоянии, в стороне от того места, куда должна была влететь стрела... должна была, но так и не влетела.
- Ты берега не попутала, милочка? - шипением разъярённой пумы сорвалось с губ Элеоноры. В её руках вместо посоха тоже уже была коса, о Пустоту, тянущуюся из которой разбились светлые или не очень мечты Хеотлиан прикончить безмозглую неведому-зверушку. Из груди Чумы вырвалось утробное рычание, казалось, она, как давеча её спутник, готова побросать лук и стрелы на пол и накинуться на Элеонору, вцепившись в волосы, выцарапать глаза, бить головой о пол, дабы - бинго! - урыть. Каким чудом она сдержалась, осталось загадкой.
- Пошли, выйдем, - следом прозвучало от темноволосой. И я внутренне содрогнулся, услыхав в её тоне хорошо, очень, с-л-и-ш-к-о-м знакомые нотки.
"Иди сюда," - голосом Нормана пронеслось в голове, - "Нам надо серьёзно поговорить."
Мельком глянул на белобрысого, тот и не думал вмешиваться, более того, он покачал головой, мол, не лезь, зверушка, они сами прекрасно разберутся. Что мгновением спустя подтвердила Первая.
- Без проблем! - рыкнула она, направляясь к двери, и перед тем, как оказаться на улице, с ехидцей выплюнула, - Милочка.
Я вернулся к стойке, проводив дам пустоватым взглядом. И буквально сразу же ко мне присоединился мой бывший противник, коего трактирщик тут же обслужил, наполнив кружку, он уже почти пришёл в себя, даже руки трястись перестали. За окнами царил гвалт, там с остервенением дрались наши раскрасавицы-ведьмы, люди кого-то убивали, периодически что-то взрывалось рушилось, но таверну на сегодня сия участь миловала.
- Это надолго, - в очередной раз качнув головой, сказал белобрысый.
Я лишь плечами пожал, подцепляя со столешницы свою кружку и отпивая пару глотков. Меня не слишком радовала подобная компания, но раз уж всё равно другой нет, а торчать здесь, по всей видимости, придётся не один десяток минут...
- Надеюсь, ты неправ, - отозвался я, понимая, впрочем - этот мужик знает, о чём говорит, он не первый день знаком что с Элеонорой, что со своей благоверной, - Но...
- Знаешь, - пару раз покрутив кружку туда-сюда по часовой стрелке, а потом против, внезапно обратился он ко мне, - Такой взбесившейся я вижу Элеонору второй раз в жизни. Хм, нет. Третий. Не везёт ей... с рыжими...

Конец.

+1

Вы здесь » Irrealis » Другие миры » Возвращение блудного Цербера

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2020 «QuadroSystems» LLC